Документация для разработчиков
Темная тема

Навигационная цепочка

Компонент выводит навигационную цепочку в шаблоне.

Описание breadcrumb

Настройки этого компонента позволяют регулировать уровень вложенности разделов (корень сайта - ноль), начиная с которого начнет выводиться навигационная цепочка. Также возможно переопределить путь, для которого цепочка будет построена и т.д. Компонент является стандартным и входит в дистрибутив модуля.

В визуальном редакторе компонент расположен по пути: Служебные > Навигация > Навигационная цепочка.

Компонент относится к Главному модулю.



Параметры

Поле Параметр Описание
Дополнительные настройки
Номер пункта, начиная с которого будет построена навигационная цепочка START_FROM Указывается номер пункта, начиная с которого будет построена навигационная цепочка. В поле может быть задано числовое значение, определяющее уровень вложенности раздела на сайте.
Например, 0 (ноль) означает, что построение навигационной цепочки начнется от корня сайта. Если 1, то с первого уровня текущего раздела и так далее.
Путь, для которого будет построена навигационная цепочка (по умолчанию, текущий путь) PATH Указывается путь, по которому будет построена навигационная цепочка. Если поле не заполнено совсем, то навигационная цепочка будет строиться для текущего пути.
Cайт (устанавливается в случае многосайтовой версии, когда DOCUMENT_ROOT у сайтов разный) SITE_ID Указывается сайт для построения навигационной цепочки. Параметр устанавливается в случае многосайтовой версии, когда DOCUMENT_ROOT у сайтов разный.


Пример вызова

<?$APPLICATION->IncludeComponent("bitrix:breadcrumb","",Array(
"START_FROM" => "0",
"PATH" => "",
"SITE_ID" => "s1"
)
);?>



Пользовательские комментарии

Мы будем рады, если разработчики добавят свои комментарии по практическому использованию методов системы.

Для этого нужно всего лишь авторизоваться на сайте

Но помните, что Пользовательские комментарии, несмотря на модерацию, не являются официальной документацией. Ответственность за их использование несет сам пользователь.

Также Пользовательские комментарии не являются местом для обсуждения функционала. По подобным вопросам обращайтесь на форумы.
14
Роберт Басыров
Чтобы последний пункт в цепочке не был ссылкой (чтоб не проставлялся тег <a>) необходимо отредактировать шаблон компонента.

Измените в шаблоне строку
Код
 if($arResult[$index]["LINK"] <> "") 

на
Код
if($arResult[$index]["LINK"] <> ""&&$index<(count($arResult)-1))
© «Битрикс», 2001-2024, «1С-Битрикс», 2024
Наверх