Как установить локальную версию
|
---|
"1С-Битрикс: Управление сайтом" - не простая программа, которая устанавливается простым запуском файла формата *.exe. Это потому что работа реального сайта требует согласованной работы многих других сложных программ: Базы данных, сервера Apache и других. Опытный специалист, конечно справится с всем этим "ворохом" проблем. Но начинающему "битриксойду" такая установка будет сложна. Чтобы упростить ему жизнь мы создали максимально простой из всех возможных способов установки. Да, он требует внимания и больших действий, чем единственный клик по файлу *.exe, но и устанавливается весь нужный комплекс программ. Установить локальную версию можно несколькими способами, но так как наша задача сейчас не изучение всех возможностей установки "1С-Битрикс: Управление сайтом", то просто следуйте следующей инструкции:
Установка завершена! Теперь у Вас есть 30 дней на использование демоверсии. Что дальше?Начинайте выполнение практических заданий. Не забудьте, что для работы с демо сайтом в таком варианте Вам всегда нужно сначала запускать VMware Player и виртуальную машину (п. 5 инструкции), и только потом открывать сайт по его IP адресу. |
С чего начать
После изучения теоретического курса будет полезным выполнить практические задания по работе с "1С-Битрикс: Управление сайтом". Работы рекомендуется выполнять на тестовой лаборатории, предоставленной компанией 1С-Битрикс:
Виртуальная лаборатория предполагает установку системы самостоятельно пользователем в упрощённом, в отличие от пробной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом, варианте. При такой установке для получения идентичного изображения у пользователя и на скриншотах заданий, выберите на шаге Решение для установки:
Интернет-магазин
. На остальных шагах менять установки по умолчанию не нужно.
После создания сайта на виртуальной лаборатории у вас будет 3 часа для выполнения практических заданий. Если времени не хватит, то по истечению трёхчасового срока демонстрационный сайт создаётся заново. Правда выполненные до этого работы будут потеряны.
Либо тренируйтесь на установленной на локальный компьютер пробной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом.
Практические задания состоят из списка последовательных действий, которые выполняются вами и скриншота с конечным результатом. Сравнивая этот скриншот с тем что получилось у вас, оцените верно ли выполнены действия.
Выполнение практических заданий лучше выполнять в заданной последовательности. Так как выполнение последующих заданий опирается на выполнение предыдущих заданий.
и Ваше мнение важно для нас