Отчеты по тестам

Урок 15 из 294
Автор: Ольга Пичужкина
Сложность урока:
2 уровень - несложные понятия и действия, но не расслабляйтесь.
2 из 5
Просмотров: 14528
Дата изменения: 10.03.2022
Недоступно в лицензиях:
Текущую редакцию Вашего 1С-Битрикс можно просмотреть на странице Обновление платформы (Marketplace > Обновление платформы).
Старт, Стандарт

Какой вариант лучше?

В любой момент после запуска теста, даже не дожидаясь его окончания, можно посмотреть отчет о проводимом тестировании .

Примечание: Если выбрана опция автоматического завершения тестирования по истечению какого-то времени, то его вручную завершать не обязательно.

Надо учитывать, что конверсия будет высчитываться по тем счетчикам, которые были выбраны в настройках модуля Конверсия Модуль Конверсия позволяет оценить ключевые показатели эффективности сайта.

Подробнее....

Для примера запустим тест, в котором будем рассчитывать конверсию для заполнения формы, где мы заменим текст кнопки сохранения анкеты.

Такой увидит кнопку посетители сайта из группы А.

А такой увидят кнопку посетители сайта из группы В.

После завершения тестирования можно посмотреть отчет по тесту. В отчете по А/В тестированию содержится график, отражающий изменение показателя конверсии в динамике, значение конверсии по каждому из сравниваемых вариантов, а так же разницу для конверсии по обеим тестовым группам.

Кроме самой конверсии в отчете будут содержаться и другие дополнительные показатели, зависящие от того, для каких модулей мы рассчитываем конверсию. В нашем примере кроме самой конверсии отображается и количество пользователей, заполнивших тестовую форму.

Внимание! Каждый тест имеет только один отчет. Поэтому если запустить тест заново, то результаты вновь проведенного теста будут добавлены к результатам предыдущего, что повышает их точность.

Однако менять набор тестов внутри хотя бы однажды запущенного А/В тестирования крайне не рекомендуется, т.к. это может значительно исказить результаты. Для того, чтобы проверить новые шаблоны сайта или страницы, следует создавать новые тестирования.


Курсы разработаны в компании «1С-Битрикс»
Спасибо, мы рады что смогли помочь Вам. Ниже Вы можете оставить свой отзыв или пожелание :)
Нам жаль это слышать… Но мы постараемся быть лучше!

Мы благодарны Вам за помощь в улучшении документации.

Мы стараемся сделать документацию понятнее и доступнее,
и Ваше мнение важно для нас