Практические задания

Урок 71 из 391
Автор: Коллектив авторов
Дата изменения: 31.10.2022
Просмотров: 1605
Недоступно в лицензиях:
Текущую редакцию Вашего 1С-Битрикс можно просмотреть на странице Обновление платформы (Marketplace > Обновление платформы).
Старт, Стандарт

После изучения главы рекомендуем выполнить несколько практических заданий.

  Практические задания

Практические задания состоят из вопроса, скриншота или видео с конечным результатом и объяснением, как это получить в спойлере. Не торопитесь подглядывать в спойлер.

Задания необходимо выполнять последовательно.

Задания составлены на примере демонстрационного каталога Одежда при следующих настройках модуля Торговый каталог:

  • включен количественный учет;
  • запрещена покупка при отсутствии товара;
  • включен складской учет.

  1. Через раздел Магазин административного раздела сайта для свойства торговых предложений Размеры обуви добавьте значение 41. Сгенерируйте торговые предложениия товара Туфли Летняя легкость белого цвета для размеров 40 и 41.

    Решение

  2. Добавьте поставщика:
    • Тип поставщика - юридическое лицо.
    • Название компании - ООО "Текстиль".
    • Контактное лицо - Иван Иванов.

    Затем оформите приход на склад товара Туфли Летняя легкость размеров 40 и 41.

    Решение

  3. Настройте показ свойства Размер обуви в умном фильтре и создайте фасетные индексы.

    Решение

Где выполнять задания

Их можно выполнять:

  1. на тестовой виртуальной лаборатории bitrixlabs.ru предоставленной компанией 1С-Битрикс
  2. либо
  3. на установленной на локальный компьютер пробной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом

Первый вариант проще и быстрее: Виртуальная лаборатория предполагает установку системы в упрощённом, в отличие от локальной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом, варианте. Достаточно нажать кнопку Создать Демо сайт , придумать логин / пароль и выбрать решение. При такой установке для получения идентичного изображения у пользователя и на скриншотах заданий выберите на шаге Решение для установки: Интернет-магазин . На остальных шагах менять установки по умолчанию не нужно.

Минус первого варианта в том, что сайт на виртуальной лаборатории "живёт" только 3 часа в отличие от локальной установки с демоверсией, которая работает 30 дней. Но для выполнения практических заданий в рамках главы этого вполне достаточно. После изучения следующей главы можно заново создать сайт. Если же хотите, чтобы Ваши наработки хранились дольше, выбирайте второй вариант локальной установки.

Выбрали второй вариант? Следуйте нашей инструкции и вы легко установите локальную версию.

Примечания:
  1. Настоятельно рекомендуем НЕ выполнять задания на работающем, "боевом" сайте.
  2. Если вы всё же пытаетесь выполнять задания на работающем сайте, где вы не являетесь администратором, то не все задания можно выполнить.


Курсы разработаны в компании «1С-Битрикс»
Спасибо, мы рады что смогли помочь Вам. Ниже Вы можете оставить свой отзыв или пожелание :)
Нам жаль это слышать… Но мы постараемся быть лучше!

Мы благодарны Вам за помощь в улучшении документации.

Мы стараемся сделать документацию понятнее и доступнее,
и Ваше мнение важно для нас