Интеграция с 1С

Просмотров: 67950

Для кого этот курс?

Примерное время изучения курса - 13 часов 48 минут, без сдачи тестов и просмотра видео.

Курс предназначен для базовой подготовки пользователей, осуществляющих интегрирование продуктов «1С-Битрикс» с торговыми конфигурациями компании «1С».

Пожалуйста, обратите внимание, что платформа 1С - это особая технологическая среда, совершенно отдельная от Битрикс: Управление сайтом. В нашем курсе мы не даем рекомендаций по выбору и приобретению (в том числе и для изучения курса) программ 1С, но рассказываем о способах интеграции с некоторыми из них.

В курсе рассматриваются как штатные способы взаимодействия, так и дополнительный функционал обмена при помощи специальных модулей, а также порядок действий при проблемах с интеграцией.

Примечание: в структуре сайтов компании «1С-Битрикс» есть сайт, созданный специально для тех, кто занимается интеграцией наших продуктов с продуктами компании «1С». На этом сайте можно узнать об обновлениях функционала, планах развития и другую информацию.

Вы научитесь:

  • устанавливать модуль обмена в соответствии с версиями и редакциями 1С;
  • настраивать параметры модуля обмена;
  • управлять содержимым обмена;
  • осуществлять обмен документами;
  • диагностировать проблемы интеграции;
  • работать с инструментами системы.

Начальные требования

Для прохождения курса необходимо:

  • ориентироваться в терминах БУС и 1С;
  • уметь работать с конфигуратором 1С;
  • уметь настраивать инфоблоки БУС;
  • ориентироваться в админском интерфейсе БУС;
  • иметь представление об управленческом и товарном учете в 1С.

У нас часто спрашивают, сколько нужно заплатить

Курс полностью бесплатен. Изучение курса, прохождение итоговых тестов и получение сертификатов - ничего из этого оплачивать не нужно.

Ещё у нас есть Академия 1С-Битрикс, где можно обучиться на платной основе на курсах нашей компании либо наших партнёров.

Баллы опыта

В конце каждого урока есть кнопка Прочитано!. При клике на неё в Вашу итоговую таблицу опыта добавляется то количество баллов, которое указано в прочитанном После нажатия кнопки Прочитано! появится
окно подтверждения:

уроке.

Периодически мы заново оцениваем сложность уроков, увеличивая/уменьшая число баллов, поэтому итоговое количество набранных Вами баллов может отличаться от максимально возможного. Не переживайте! Отличный результат - это если общее число набранных Вами баллов отличается от максимального на 1-2%.

Комментарии к урокам

На каждой странице курса авторизованный на сайте посетитель может дать комментарий к содержимому страницы. Комментарий - не форум, там не ведётся обсуждений или разъяснений. Это инструмент для сообщений нам об ошибках, неточностях. Для отправки комментария воспользуйтесь расположенной в правом нижнем углу окна браузера кнопкой:

Тесты и сертификат

После изучения курса вам будет предложено пройти тесты на сертификацию. При успешной сдаче линейки тестов на странице Моё обучение можно просмотреть результат обучения и загрузить сертификат в формате PDF.

Также Вы можете поделиться ссылкой на страницу со своими сертификатами. Для этого на странице Моё обучение отметьте опцию Разрешить публичный доступ к резюме студента и скопируйте ссылку на страницу резюме . Страница с Вашим резюме будет доступна всем, кому Вы отправите ссылку на неё.

Для преподавания офлайн

Если данный курс берётся в качестве основы для офлайнового преподавания, то рекомендуемая продолжительность: 2 дня (16 академических часов).

Если нет интернета

Скачать материалы курса в формате EPUB. Файлы формата EPUB Чем открыть файл на
Android:
EPUB Reader
CoolReader
FBReader
Moon+ Reader
eBoox

iPhone:
FBReader
CoolReader
iBook
Bookmate

Windows:
Calibre
FBReader
Icecream Ebook Reader
Плагины для браузеров:
EpuBReader – для Firefox
Readium – для Google Chrome

iOS
Marvin for iOS
ShortBook

Linux:
Calibre
FBReader
Cool Reader
Okular
обновляются периодически, поэтому возможно некоторое отставание их от онлайновой версии курса. Версия файла - от 09.01.2023.

Как проходить учебный курс?

Курсы разработаны в компании «1С-Битрикс»