Выбрали второй вариант? Следуйте нашей инструкции и вы легко установите локальную версию.
|
---|
Ниже приведен минимальный набор шагов для установки демо-версии 1С-Битрикс: Управление сайтом. Понадобится немного времени для настройки, но зато Вы сможете учиться, не теряя своих наработок, целых 30 дней. Шаги совсем не сложные и сопровождаются наглядными иллюстрациями-всплывашками. Просто следуйте инструкции и у Вас всё получится. Начинаем:
Установка завершена! Теперь у Вас есть 30 дней на использование демоверсии. Что дальше?Начинайте обучение работе с "1С-Битрикс: Управление сайтом". Не забудьте, что для работы с демо сайтом в таком варианте Вам всегда нужно сначала запускать VMware Player и виртуальную машину (п. 5 инструкции), и только потом открывать сайт по его IP адресу. |
Практические задания
После изучения главы рекомендуем выполнить несколько практических заданий. Их можно выполнять:
- на тестовой виртуальной лаборатории bitrixlabs.ru предоставленной компанией
1С-Битрикс
либо
- на установленной на локальный компьютер пробной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом
Первый вариант проще и быстрее: Виртуальная лаборатория предполагает установку системы в упрощённом, в отличие от локальной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом, варианте. Достаточно нажать кнопку
Создать Демо сайт
, придумать логин / пароль и выбрать решение. При такой установке для получения идентичного изображения у пользователя и на скриншотах заданий выберите на шаге Решение для установки:
Интернет-магазин
. На остальных шагах менять установки по умолчанию не нужно.
Минус первого варианта в том, что сайт на виртуальной лаборатории "живёт" только 3 часа в отличие от локальной установки с демоверсией, которая работает 30 дней. Но для выполнения практических заданий в рамках главы этого вполне достаточно. После изучения следующей главы можно заново создать сайт. Если же хотите, чтобы Ваши наработки хранились дольше, выбирайте второй вариант локальной установки.
- Настоятельно рекомендуем НЕ выполнять задания на работающем, "боевом" сайте.
- Если вы всё же пытаетесь выполнять задания на работающем сайте, где вы не являетесь администратором, то не все задания можно выполнить.
Практические задания состоят из вопроса, скриншота или видео с конечным результатом и объяснением, как это получить в спойлере. Не торопитесь подглядывать в спойлер.
Практические задания |
-
- Создайте Highload-блок:
- Название: Material
- Название таблицы: material
- Языкозависимые названия: Материал (Russian), Material (English)
- Создайте поля этого блока (у всех полей тип данных Строка, а также поля должны участвовать в поиске):
- UF_NAME (Название)
- UF_XML_ID (Внешний код)
- Добавьте следующие четыре записи:
Название XML_ID 1 хлопок cotton 2 шёлк silk 3 кожа leather 4 шерсть wool РешениеЗадание составлено по материалам уроков:
Результат:
- Создайте Highload-блок:
- Создайте новое свойство инфоблока с типом Справочник, а в качестве справочника используйте созданный ранее Highload-блок Material.
Решение
Задание составлено по материалам уроков:
Результат:
- Добавьте новую запись в Highload-блок Material с помощью инструментов экспорта/импорта:
Название XML_ID 5 вискоза viscose РешениеЗадание составлено по материалам уроков:
Результат:
и Ваше мнение важно для нас