Администратор. Базовый
Для кого этот курс? | 
      Примерное время изучения курса – 14 часов 14 минут (без сдачи тестов, выполнения практических заданий и просмотра видео). | 
Курс предназначен для базовой подготовки администраторов сайтов, созданных на «1С-Битрикс: Управление сайтом». Изучив курс, вы освоите основные методы администрирования системы, а также пополните знания по темам, изученным в курсе Контент-менеджер.
Если вы добросовестно изучите курс, то научитесь:
- управлять доступом к системе, сайтами, пользователями, группами пользователей;
 - работать с инструментами системы;
 - использовать возможности интерфейса по управлению системой;
 - работать с модулями «1С-Битрикс: Управление сайтом», связанными с оптимизацией и безопасностью работы сайта;
 - выполнять работу по конфигурированию веб-системы для оптимальной работы.
 
Если вам предстоит самостоятельная установка системы или перенос сайта на хостинг, то без курса 
		
			Установка и настройка
			
				
                    
                    Курс Установка и настройка предназначен для специалистов, устанавливающих «1С-Битрикс: Управление сайтом» или «Битрикс24 в коробке». 
Подробнее ...
                
			
		
		 вам не обойтись.
Начальные требования | 
    
Необходимый минимум знаний для изучения курса:
- базовые навыки компьютерной грамотности и навыки работы с ОС Windows;
 - базовые знания по HTML, WWW и организации доступа к веб-серверу;
 - знание системы в рамках курса Контент-менеджер Мы считаем, что вы этот курс уже прошли и знаете многое о Битриксе. Поэтому подсказок во всплывающих окнах будет намного меньше, чем в курсе Контент-менеджер. , чтобы банально не путаться в интерфейсе.
 
Неплохо было бы иметь базовые навыки установки и администрирования *nix-систем и основы Баз Данных.
У нас часто спрашивают, сколько нужно заплатить | 
    
Курс полностью бесплатен. Изучение курса, прохождение итоговых тестов и получение сертификатов – ничего из этого оплачивать не нужно.
| 
		 | 
	
		Сертификация | 
После изучения курса пройдите тесты на сертификацию. При успешной сдаче линейки тестов скачайте сертификат об успешном прохождении курса в формате PDF со страницы Моё обучение.
Также вы можете поделиться ссылкой на страницу со своими сертификатами. Для этого на странице Моё обучение отметьте опцию 
		
			Разрешить публичный доступ к резюме студента
			
				
                    
                    
                
			
		
		 и скопируйте 
		
			ссылку на страницу резюме
			
				
                    
                    
                
			
		
		. Страница с вашим резюме будет доступна всем, кому вы отправите ссылку на неё.
Баллы опыта | 
    
В конце каждого урока есть кнопка Прочитано!. При клике на неё в вашу итоговую таблицу опыта добавляется то количество баллов, которое указано в 
		
			прочитанном
			
				
                    
                    После нажатия кнопки Прочитано! появится 
окно подтверждения:
                
			
		
		 уроке. В зависимости от количества набранных баллов опыта вам присваивается звание. Баллы опыта не влияют на получение сертификата.
Периодически мы заново оцениваем сложность уроков, увеличивая/уменьшая число баллов, добавляем новые уроки. Поэтому итоговое количество баллов курса и количество набранных вами баллов могут различаться между собой. Набранные вами баллы, в отличие от суммы баллов курса, не пересчитываются. Не переживайте! 
Отличный результат – это если общее число набранных вами баллов отличается от максимального на несколько процентов.
| 
		 | 
	
		Практика | 
При изучении курса рекомендуется повторять описываемые действия на демонстрационной версии сайта, установленной локально или на хостинг.
Как проходить учебный курс? | 
    
Для преподавания офлайн | 
    
Если данный курс берётся в качестве основы для офлайнового преподавания, то рекомендуемая продолжительность: 2 дня (19 академических часов).