Выбрали второй вариант? Следуйте нашей инструкции и вы легко установите локальную версию.
|
---|
Ниже приведен минимальный набор шагов для установки демо-версии 1С-Битрикс: Управление сайтом. Понадобится немного времени для настройки, но зато Вы сможете учиться, не теряя своих наработок, целых 30 дней. Шаги совсем не сложные и сопровождаются наглядными иллюстрациями-всплывашками. Просто следуйте инструкции и у Вас всё получится. Начинаем:
Установка завершена! Теперь у Вас есть 30 дней на использование демоверсии. Что дальше?Начинайте обучение работе с "1С-Битрикс: Управление сайтом". Не забудьте, что для работы с демо сайтом в таком варианте Вам всегда нужно сначала запускать VMware Player и виртуальную машину (п. 5 инструкции), и только потом открывать сайт по его IP адресу. |
Практические задания
После изучения главы рекомендуем выполнить несколько практических заданий. Их можно выполнять:
- на тестовой виртуальной лаборатории bitrixlabs.ru предоставленной компанией
1С-Битрикс
либо
- на установленной на локальный компьютер пробной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом
Первый вариант проще и быстрее: Виртуальная лаборатория предполагает установку системы в упрощённом, в отличие от локальной версии 1С-Битрикс: Управление сайтом, варианте. Достаточно нажать кнопку
Создать Демо сайт
, придумать логин / пароль и выбрать решение. При такой установке для получения идентичного изображения у пользователя и на скриншотах заданий выберите на шаге Решение для установки:
Интернет-магазин
. На остальных шагах менять установки по умолчанию не нужно.
Минус первого варианта в том, что сайт на виртуальной лаборатории "живёт" только 3 часа в отличие от локальной установки с демоверсией, которая работает 30 дней. Но для выполнения практических заданий в рамках главы этого вполне достаточно. После изучения следующей главы можно заново создать сайт. Если же хотите, чтобы Ваши наработки хранились дольше, выбирайте второй вариант локальной установки.
- Настоятельно рекомендуем НЕ выполнять задания на работающем, "боевом" сайте.
- Если вы всё же пытаетесь выполнять задания на работающем сайте, где вы не являетесь администратором, то не все задания можно выполнить.
Практические задания состоят из вопроса, скриншота или видео с конечным результатом и объяснением, как это получить в спойлере. Не торопитесь подглядывать в спойлер.
Практические задания |
Задания необходимо выполнять последовательно.
- Сейчас у всего сайта единый шаблон Адаптивный шаблон интернет-магазина.
Создайте новый раздел Обучение и назначьте ему шаблон Прохождение курса обучения.
РешениеЗадание составлено по материалам уроков:
Результат:
- Замените иконку сайта для созданного раздела Обучение.
Решение
Задание составлено по материалам урока:
Результат:
Иконку можно задать для каждого шаблона сайта. В первом задании мы назначили разделу Обучение свой собственный шаблон. Значит, нужно заменить иконку в этом назначенном шаблоне.
- Измените номер телефона на сайте (во включаемой области и в разделе Контакты).
Решение
Задание составлено по материалам урока:
Результат:
- Замените логотип сайта.
Решение
Задание составлено по материалам урока:
Результат:
- Для раздела О магазине поменяйте фон сайта.
Решение
Задание составлено по материалам урока:
Результат:
и Ваше мнение важно для нас