Добрый день.
на сайте 1С:
в битриксе нет механизмов интеграции с 1С, используя этот компонент платформы 1С?
на сайте 1С:
в битриксе нет механизмов интеграции с 1С, используя этот компонент платформы 1С?
|
Добрый день.
на сайте 1С: в битриксе нет механизмов интеграции с 1С, используя этот компонент платформы 1С? |
|
|
|
|
|
На сколько я знаю в PHP версии нет.
|
|
|
|
|
|
но это для корпоративного портала
меня интересует БУС |
|
|
|
|
|
Денис, как я понимаю веб-расширение - это набор библиотек, которые нужны при разработке веб-приложения по технологии ASP.NEТ. Т.е. вы имеете готовый набор фишек, которые позволяют показывать справочник номенклатуры, заказы и может что-то еще на сайте, без доп программирования, просто использовав соответствующий "компонент", я уже и не помню как они в ASP.NEТ называются.
Так же это значит что веб сервер стоит в одной сети с базой 1С и имеет прямой доступ в нее. И что каждое подключение веб-сервера к 1С - это по сути использование одной лицензии в 1С, захотите в магазине 100 одновременных посещений - втыкайте в 1С ключ на 100 лицензий. Мы пробовали делать такой проект, создавали промежуточную базу 1С, данные из которой отображались на сайте и она обменивалась с реальной. Не все хорошо шло, потом сделали на битриксе . "Быстро и просто" не показалось тупо лозунгом после работы с веб-расширением. |
|
|
|
|
Иван, можно узнать подробнее, мы создаем интернет-магазин на базе Битрикс Управление сайтом ред. "Бизнес" Веб-расширение может заменить процедуру экспорта/импорта, с которой постоянные лаги? |
|||
|
|
|
|
Лаги не постоянные, у меня выгрузка идёт раз в 10 минут, можно и меньше. Нужно только отрихтовать выгрузку в 1С, у меня выгружаются только изменения ( учёт по характеристикам ) естественно на сайте добавил удаление позиций, которые продали.
|
|
|
|
|
|
я не могу всю номенклатуру выгрузить из 1С - там порядка 5000 позиций
то цен нет, то ошибка сервера.. |
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Нужно выгружать то что удалилось с колличеством 0 можно поставить к примеру -1. А на сервере после обновления / добавления позиции проверять колличество и удалять ( можно попробовать реализовать удаление до обновления / добавления )
|
|
|
|
|
У меня выгружается ~16500 позиций при полной выгрузке. В xml есть количество? |
|||
|
|
|
|
есть
|
|||
|
|
|
|
Если у вас в настройке стоит "Использовать контрольные суммы элементов для оптимизации обновления каталога:" отключите галочку.
|
|
|
|
|
|
Это я сделал давно, по совету техподдержки, стало грузиться ~ по 1000 товаров, до этого 10 не корректно
грузилось |
|
|
|
|
|
Убей все предложения и грузани в чистый инфоблок
|
|
|
|
|
|
не поможет... техподдержка говорит, что версия модуля обмена в 1С старая.
а 1С с самыми последними обновлениями, только с конфигурацией не УТ, а Комплексная автоматизация, которая мощнее УТ, и включает ее в себя сегодня будет обновление конфигурации 1С до версии 1.1.9 как в нее интегрировать новый модуль обмена? |
|
|
|
|
|
Если ничего не дописывали то не сложно. Запустить exe битрикса, он развернёт в папку конфигурацию. В конфигураторе необходимо найти в меню "Конфигурация" пункт "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла". Далее оставить только то, что относится к Битриксу ( отжать ненужные галочки ) и нажать кнопку объединить, а затем на панели найти кнопку "Обновить конфигурацию базы данных".
|
|
|
|
|
|
дальнейшие обновления 1С перестанут устанавливаться? это ведь не типовая конфигурация!
|
|
|
|
|
|
Обновления 1С от этого не зависит, всё битриксовое лежит отдельно и не пересекается с кодом 1С.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ничего сложного нет. Сначала выгружаем всё, затем делаем выгрузка изменений, и не пишем что остаток больше либо равно 1, будет выгружать все изменения и с остатком 0. Далее вешаемся на обработчики OnBeforeIBlockElementUpdate и OnBeforeIBlockElementAdd и в случае когда количество = 0 тогда деактивируем элемент ACTIVE=N;
|
||||
|
|
|
|||