В учебных курсах есть описание , в котором показаны два варианта настройки многосайтовой конфигурации таким образом, что лицензия на второй сайт не теряется.
Там так и написано:
Насколько я понимаю, чтобы не терялась вторая лицензия, нужно чтобы в списке сайтов, т.е. вот здесь
Рабочий стол -> Настройки -> Настройки продукта -> Сайты -> Список сайтов
была только одна запись.
Но из тех двух вариантов псевдомногосайтововсти, которые есть в учебном курсе, только во втором можно обойтись одной записью. В первом без двух записей для сайтов не обойтись.
О необходимости двух записей можно судить хотя бы потому, что в примере реализации показано, что сначала определяется путь до индексной страницы сайта по доменному имени
а потом выполняется подключение этой страницы:
Таким образом,
То есть, в этом примере сайту соответствует папка /s1, а сайту - папка /s2. Но чтобы хранить это соответствие и пользоваться методами CMainPage::GetSiteByHost и CMainPage::GetIncludeSitePage нужны две разных записи сайта.
Получается, что вторая лицензия все-таки потеряется?
Там так и написано:
| Цитата |
|---|
| Лицензия на второй сайт при этом не теряется. |
Рабочий стол -> Настройки -> Настройки продукта -> Сайты -> Список сайтов
была только одна запись.
Но из тех двух вариантов псевдомногосайтововсти, которые есть в учебном курсе, только во втором можно обойтись одной записью. В первом без двух записей для сайтов не обойтись.
О необходимости двух записей можно судить хотя бы потому, что в примере реализации показано, что сначала определяется путь до индексной страницы сайта по доменному имени
| Код |
|---|
// получим идентификатор текущего сайта по доменному имени $site_id = CMainPage::GetSiteByHost(); // получим абсолютный путь к индексной странице папки сайта $page = CMainPage::GetIncludeSitePage($site_id); |
| Код |
|---|
// подключим страницу require_once($page); |
Таким образом,
| Цитата |
|---|
| посетителю, пришедшему по адресу прямо в теле текущей страницы без редиректа будет представлена страница /s1/index.php. А посетителю, пришедшему по адресу - страница /s2/index.php. |
Получается, что вторая лицензия все-таки потеряется?