Просто на жизнь жалуетесь "вот у этих 2 меня не поняли, не оценили"? И просто хвалите "а вот у этих 2 я уже устал фигнёй страдать и в целом всё устроило"?
Поверьте, у таймвеба на этерно тарифе вас тоже будет поджидать прикольный сюрприз через некоторое время, когда вдруг окажется, что вы превышаете лимиты нагрузки.
Любите тонко оптимизировать сервер - берите VDS (да хотя бы в Германии у сами-знаете-кого или в Штатах-Европах у известного Облака) и оптимизируйте. А так я тоже не вижу особой проблемы в 1000 операциях записи в секунду в БД. Пишешь гораздо реже, чем читаешь.