Подскажите, пожалуйста, как создать меню типа left для пункта основного меню, который ведет на главную страницу, а не в какой-либо раздел сайта. Т.е. был бы раздел, то без проблем внутри раздела создаешь меню типа left и нет проблем, а раздела нет, и не понятно где создавать меню типа left для этого пункта.
Алексей, спасибо большое за помощь!!! Кажется, тьфу-тьфу-тьфу, я все сделала и шаблону полегчало. Надеюсь, никакие подводные камни в будущем не всплывут.
З.Ы.: Я, конечно, чуть не поседела за тот вечер пятницы, зато хоть чуть-чуть стала понимать, что такое шаблон страницы и с чем это кушать:)
Carrie пишет: Аналогичную процедуру - это два файла сравнить или таблицу закрывающуюся убрать?
Сравнить. с целой (из бекапа или с другого сайта) Есть вероятность, что там наоборот таблица ОТКРЫВАЕТСЯ лишняя (но полностью аналогичная)
А это вообще возможно, что при редактировании одного файла, код меняется еще и в другом файле? Мне казалось, что все остальные файлы не должны были пострадать от моего варварского вмешательства...
Нет, в русском файле есть ссылка English version , в английском, соответственно ссылка Русская версия. А что навело вас на такую мысль?
В том файле, что якобы английская версия (и типа целый) нет ни хейдера в хтмль разметке, ни боди... Зато неожиданно закрывается таблица сразу за рабочей областью (хотя по идее хейдер как раз должен ею заканчиваться ,а всё остальное в футере
Целый файл - это русская версия, накосячила я с английской версией. Попыталась с помощью программы сравнения восстановить английскую версию, стало немного лучше, чем было (). Теперь задача - вернуть рабочую область на свое место. Не подскажете, куда смотреть? Хейдер для английской версии теперь выглядит так:
Если вы не создавали, то только на хостинге посмотреть. Или у хостера спросить. так же могут завалятся от ваших предшественников в папке /bitrix/backup/
Завалялись 2 копии, последняя от 16 апреля 2011 г. Что нужно с ней сделать?
Уважаемые разработчики, помогите плиз!!! Пыталась решить как мне кажется несложную задачу: сделать так, чтобы при клике на логотип, когда находишься на английской версии сайта, он возвращал не на главную страницу (и в русскую версию сайта), а на главную страницу английской версии сайта. Нашла файл header.php для английской версии сайта, выбрала редактировать как HTML, на изображении логотипа с помощью правой кнопки мыши выбрала "ссылка", там вместо "/", поставила "/eng", нажала "применить", перехожу на сам сайт и вижу непоправимое: . Все оформление полетело!!! (в идеале должны быть как в русской версии: ) Пытаюсь не паниковать, возвращаюсь обратно в админстрирование, жму на кнопку "отменить", обратно на сайт - результат все тот же. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы все стало как было???