
Вы говорите о фактических часах, я говорю о человекочасах. Это как в институте там академический час а по факту 1:30. При З/П в 500 / час. 4 недели по 5 дней = 20 дней. 20 дней по 4-5 часов = 80-100 часов. 80-100 часов это 40 000 - 50 000 рублей.
Учтём, что:
1) Программист может хорошо отработать около 4 часов в сутки - остальное большой риск сделать хуже, сломать, поломать
2) По факту хороший программист будет много думать перед тем как сесть и кодить за 500р час за клавиатурой (а это значит он скорее всего спать ляжет с обдумыванием идеи)
3) Ни разу не встречал занятость FULL TIME на месяц (поэтому автоматически снижаем количество рабочих часов)
4) Код ревью, система контроля версий, правка багов и другие мелкие риски (а то и большие) за которые платить никто не будет - но без них проект загнётся быстро, да и хороший спец любит чистоту - чтобы лежало всё где надо
5) Кто то ещё пишет тесты...и т.д.
6) Открыть проект, создать проект, подготовить проект к работе, вникнуть в проект, искать баги (это же не тоже самое что foreach писать, там всё неоднозначно), переговоры с заказчиком, выяснение и углубление задачи, детализация задач, ведение трекера или переписки, оценка и составление ТЗ (а на край хотя бы и файлика по которому будут приниматься работы), первоначальный аудит проекта для погружения и работы с ним
Получается что планка в 4-5 часов в сутки слишком идеализированна, ну сомневаюсь я, что это возможно в течении месяца выполнять такие объёмы. Если уж на то пошло берите спеца на фиксированную плату:) с з/п 50 000 в месяц и обеспечивайте ему объём работ.
Забыл добавить что он ещё должен сам себя обучать, чтобы его знания через 2 года стоили больше куска грязи в руках. Учитывая такой быстрый срок деградации знаний, он должен учитывать в свои работах и закладывать этот риск