Цитата Александр Денисюк написал: если база файловая, то никогда. Для файловой базы клиент намертво зависает и ждет изменения Битрикс24. Если клиент 1С отвис, то реал тайм загрузка из Б24 прекратилась
Цитата Андрей Лебедев написал: Перевели базу на серверный вариант (благо оказалось это легко). Такая же проблема - клиент зависает при запуске реал-тайм обмена. Куда теперь смотреть?
Цитата Александр Денисюк написал: Версия модуля какая? Конфигурация какая? Клиент сервер на чем?
Версия модуля 2.2.6.9, Конфигурация Управление торговлей, редакция 11 (11.4.8.73), Режим работы Веб-сервер (сжатие: усиленное), пользуемся облачным сервисом (не фреш), т.е. доступ к 1С только тонким клиентом версии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) исходя из требований провайдера услуги.
Александр Денисюк написал: если база файловая, то никогда. Для файловой базы клиент намертво зависает и ждет изменения Битрикс24. Если клиент 1С отвис, то реал тайм загрузка из Б24 прекратилась
Перевели базу на серверный вариант (благо оказалось это легко). Такая же проблема - клиент зависает при запуске реал-тайм обмена. Куда теперь смотреть?
Александр Денисюк написал: 3. Скорее всего вы запускали реал тайм загрузку из Битрикс24. Клиент завис и вы его через диспетчер задач удалили. Вам нужно нажать на кнопку остановить загрузку в режиме реального времени
А как правильно его запустить? Нажимаешь с начального экрана или из меню Битрикс в 1С - и клиент уходит в астрал. Сколько примерно ждать его выхода?
Давненько не писал. Обратились старые клиенты. С новой версией модуля возникла проблема с каталогом номенклатуры. Товары выгружаются в корень. Там чуть выше, вы предлагаете настраивать дерево каталога для выгрузки в Б24 в 1С. Это решение тупиковое. Раньше я с такой проблемой боролся на старом модуле отменяя обмены по всем категориям, кроме товаров. Потом удалял дерево и все настройки по синхронизации товаров и делал "Полную синхронизацию". После этих манипуляций группы выстраивались как в 1С и всё становилось ОК. Теперь полной синхронизации нет , а проблемы остались. Новый модуль автоматически создаёт обмен товарами с выгрузкой номенклатуры в корень. Попробовал создать дерево групп, полностью повторил иерархию. И тут проблема в том, что при выгрузке иерархию новый модуль не понимает. Т.Е. есть группа номенклатуры "Доски" - в ней группы "Сосновые", "Еловые", а всё что кроме просто в группе "Доски" лежит. Так вот при сопоставлении "Сосновые"="Сосновые", "Еловые"="Еловые", "Доски"="Доски" (это сопоставление для других видов, что лежат просто группе "Доски"), при обмене идёт ошибка, что еловые и сосновые относятся к нескольким группам и будет выбрана первая - т.е. "Доски". И всё валится в корень досок. Теперь конкретика - у клиента папки Услуга и Товары и иерархия в товарах может достигать до 6 вложений и максимум что мы можем получить это всё выгрузится в Товары и Услуги. У клиента папок конечных порядка 400, товары лежат и в промежуточных папках. Моё виденье - необходимо сделать кнопочку - "Выгрузить как в 1С", как противовес дереву групп, потому как оно пока не отрабатывает. И пусть группы в Б24 повторяют 1С иерархию. Раньше я же костыльным подходом мог это сделать.
Андрей Лебедев написал: 3. Во вкладке зарегистрированные изменения (на стороне 1С) - отображаются изменения, но после обмена они не уходят, мало того ещё и прописываются в неотправленных данных, хотя всё отправлено. При заполнение этих данных - перестаёт работать режим реального времени. Видимо переполняется некий буфер. Как это изменить?
Клиент зафиксировал, что обмен отключается автоматически - в какое то ему известное время. При повторном нажатии - "Запустить обмен в режиме реального времени", он снова начинает работать.
Serg Byalko написал: Доброго дня, коллеги. Обновил модуль с 1.14 до Синхронизация Битрикс24 (2.0.1.0) на БП (3.0.65.84) под управлением 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513). База на MSSQL. Справочники идентификаторов перенеслись, настройки все перенеслись корректно - ручной обмен работает. Но теперь другая проблема: не работает режим реального времени (ничего не говорит и не запускается), но самое неприятное, что не работает и режим обмена по расписанию! Расписание создается, но обмена нет! Руками все ок. Куда копать? Очень не хочется откатываться на старый модуль. HELP!
Копните в сторону зарегистрированных изменений. Запустите вручную. Потом проверьте всё ли перенеслось, что указано во вкладке "Зарегистрированные изменения". Потом удалите все данные из "Зарегистрированные изменения" и "Неотправленные пакеты данных". У меня так взлетел обмен, не знаю на сколько долго...
Цитата
Андрей Лебедев написал: 3. Во вкладке зарегистрированные изменения (на стороне 1С) - отображаются изменения, но после обмена они не уходят, мало того ещё и прописываются в неотправленных данных, хотя всё отправлено. При заполнение этих данных - перестаёт работать режим реального времени. Видимо переполняется некий буфер. Как это изменить?
И снова я. И снова те же грабли, не знаю как обойти.
Версия конфигурации 1С УНФ: 1.6.16.108 Версия модуля интеграции на стороне 1С: 2.0.2.0 BETA
1. Был установлен старый модуль 1.13. Сейчас установили 2.0.2.0 - как корректно удалить старый модуль. Пробовал по подсистемам - нет возможности удалить перечисления, возникает ошибка при загрузке базы (нет доступа к общему модулю Б-24-коннектор), но база загружается с пустым начальным экраном. Нужна прямо подробная инструкция...
2. При создании сделки в Битрикс24 - создаётся заказ на стороне 1С УНФ но с проставленным Web-договором (это точно не ошибка прошлого модуля, так как после удаления старого она осталась). У всех контрагентов есть основной договор, зачем его меняет модуль - непонятно. Куда копать?
3. Во вкладке зарегистрированные изменения (на стороне 1С) - отображаются изменения, но после обмена они не уходят, мало того ещё и прописываются в неотправленных данных, хотя всё отправлено. При заполнение этих данных - перестаёт работать режим реального времени. Видимо переполняется некий буфер. Как это изменить?
У каждого первого клиента с УТ возникает вопрос: "Остатки будут отображаться". На что мы отвечаем "Нет. Но мы можем доработать типовой модуль силами программистов 1С". Что вызывает дополнительные расходы у клиентов, ну да и время у нас, хоть и оплачиваемое. Внимание вопрос! Когда будут выгружаться остатки по товарам?
Ну правда, ни одного клиента с УТ не было, кто бы не спросил.
Александр Денисюк написал: Вышел модуль синхронизации для УНФ 1.6 версии 2.0.2.0
Здравствуйте, пока тестируем - спасибо за новый функционал. Ну и как всегда замечания) 1). Новые сделки из Битрикс выгружаются в заказ покупателя УНФ с договором "Web-договор", хотя у клиента все договора на месте. И приходится вручную удалять этот договор. Я уже обращался с этой проблемой... 2). Как скрыть старый модуль 1.XX? Удалить по подсистемам? Или есть более корректный способ?
Кажется есть проблема в отображении настроек в Битрикс - при проверке пишет, что защита от фреймов выключена (хотя она по всей видимости работает). Мои действия - включил защиту от фреймов, выключил защиту от фреймов. И как результат Чат заработал. Возможно я заблуждаюсь, потому как ещё по другим настройкам лазал.
И всё же будет ли подробная инструкция? Старый просто отключен и мозолит глаз, по сути был использован для переноса контрагентов и товаров. Что будет при подключении нового - задублирует ли контрагентов и номенклатуру?
Александр Денисюк написал: А) Модуль реализован на технологии расширений 1С. А это позволяет устанавливать и обновлять модуль интеграции не изменяя конфигурации 1С. Буквально в 2 клика
Подскажите пожалуйста, как произвести установку? Т.Е. старую версию выпиливать по подсистемам, а новую добавлять как обработку? Я просто не обладаю необходимыми компетенциями в 1С, поэтому прошу поподробнее описать переход со старого на новый модуль.
Андрей Лебедев написал: УТ 11.3 + Битрикс (Модуль 1.11)1. Счета обмениваться планируются или нет?2. Нет отбора по загружаемым сделкам. Т.Е. клиент хочет видеть 2 направления в заказах клиента, а ещё 1 (закуп у поставщика) он реализовал в Битрикс тоже как направление и оно тоже выгружается в УТ как заказ клиента. Не нашёл механизма отсева в загрузке - удалил статусы, пропало направление в "Сопоставлении статусов", но загрузка с Битрикса всё равно идёт3. Есть предложение сделать обмен {Направления (отмечаешь галочками) = Заказ клиента}{Направления (опять же отмечаешь галочками) = Заказ поставщику}
1. Для УТ нет 2. Можно будет ограничивать по статусам. Но в версии модуля уже начиная с 2.0 3. Не будет. Это мало кому нужно. Можете написать идею на сайте идей. Если многие проголосуют - будем смотреть.
Подскажите, пожалуйста, когда 2 версия увидит свет? А то клиенты спрашивают, многие на неё молятся до релиза)
Андрей Лебедев написал:Нашли ошибку. В Битриксе созданное физ. лицо переносится в УТ без даты создания. И в последующих документах контрагент не проставляется. Поэтому при обмене возникает ошибка заполнения "Контрагента". Можно ли это поправить - при создании контрагента из физ. лица чтобы проставлялась дата создания.
Настроена синхронизация УТ и Битрикс через модуль 1.13.
При синхронизации УТ-БП, типовые правила ругаются на некоторые документы (конкретно – на реализации, в них – на договоры (которые в УТ отключены) и валюту взаиморасчетов по ним (которая одна-единственная), мультивалютный учёт не применяется). Лечится через перевыбор контрагента в документе и перезаполнение ТЧ с товарами. Есть подозрение, что такого формата документы прилетают из обмена с Битрикс24. Как то это поправить? Можно ли отключить формирование договоров?
Событие: Отправка.
ПОД: Документ_РеализацияТоваровУслуг.
ПКО: Документ_РеализацияТоваровУслуг_Отправка.
Объект: Документ объект: Реализация товаров и услуг, Реализация товаров и услуг 00УТ-000082 от 18.09.2018 23:09:59 (e1cib/data/Документ.РеализацияТоваровУслуг?ref=b8b6386077fe1cd411e8bbfa8a3d2154).
{ОбщийМодуль.ОбменДаннымиXDTOСервер.Модуль(572)}: Ошибка при вызове метода контекста (Проверить)
ОбъектXDTO.Проверить();
по причине:
Ошибка проверки данных XDTO:
Структура объекта не соответствует типу: {
Проверка свойства 'ДанныеВзаиморасчетов':
форма: Элемент
имя: {
тип: {
Не установлено значение одного из следующих свойств: Контрагент
Нашли ошибку. В Битриксе созданное физ. лицо переносится в УТ без даты создания. И в последующих документах контрагент не проставляется. Поэтому при обмене возникает ошибка заполнения "Контрагента". Можно ли это поправить - при создании контрагента из физ. лица чтобы проставлялась дата создания.
УТ 11.3 + Битрикс (Модуль 1.11) 1. Счета обмениваться планируются или нет? 2. Нет отбора по загружаемым сделкам. Т.Е. клиент хочет видеть 2 направления в заказах клиента, а ещё 1 (закуп у поставщика) он реализовал в Битрикс тоже как направление и оно тоже выгружается в УТ как заказ клиента. Не нашёл механизма отсева в загрузке - удалил статусы, пропало направление в "Сопоставлении статусов", но загрузка с Битрикса всё равно идёт 3. Есть предложение сделать обмен {Направления (отмечаешь галочками) = Заказ клиента} {Направления (опять же отмечаешь галочками) = Заказ поставщику}
Александр Денисюк написал: 7. У меня такое не моделируется. Может используется пользовательское дерево групп?
Нет. Дерево групп создаёт папки и все вложенные в них, кидает в корень папки. Либо ты упрешься и создашь структуру в дереве групп как в 1С. Выгружает как то интересно: 1. есть папки первого уровня - они выгружаются все корректно 2. второй уровень выгружается тоже корректно (могу заблуждаться) 3. третий уровень штук 5 первых грузятся в раздел 2 уровня, остальное в корень (т.е. имеет значение путь папке - количество подпапок, и их количество в разделе)
1. При заведений компании в Битрикс по ИНН есть адрес и ген.дир (который не подтягивается как контакт), в 1С ген. дир и адрес теряется. При этом при проверке в 1С по ИНН - все поля прогружаются и потом в битрикс корректно выгружаются (ген. дир как контакт) 2. Направление сделки не выгружается в 1С поле вид и состояние (есть пользовательское поле) и из 1С 3. При удалении компании или сделки из 1С - они не удаляются в на другой стороне и при их изменении появляются вновь 4. Ед. по умолчанию в товарах не подтягивается 5. При переносе из Битрикс товары в сделках "кол-во товара" дробное, но в 1С переносится целым числом. - меняется цена, 6. При создании сделки в Битрикс, в 1С создается договор WEB в дополнение к основному
1. контактные лица создаются 5. согласен. в следующей версии будет поправлено
Обновили модуль до 1.12 В принципе проблемы те же: 1. Связь Компания+Контакт не переносится из Битрикс в 1С. (может какую то галочку надо нажать?) 2. Направление сделки переносится в 1С в виде доп. поля. Хотя в 1С есть сущность "Вид и состояние" в Заказе клиента (возможно некорректно настроен 1С). 3. Про удаление ты рассказал. 4. Про единицы в товаре - это был косяк в 1С. Настроена ещё подвязка с Бухгалтерией и оттуда загружены дублирующие единицы измерения (причём некорректно заполненные) 5. Это страшно, так как неправильно переносит в Битрикс, а потом ломает базу 1С. 6. Договора есть - основные, к ним в дополнение создаёт WEB 7. Номенклатура выгружается в Битрикс не в группах
Его там не было. Скопировал с рабочей машины - его обнулило. Есть подозрение что он генерируется.
Цитата
Посмотрите там.Если окружение стоит на Centos7, то последние логи можно получить через команду: journalctl -u mysqld.service
Sep 05 16:44:02 ip-192-168-0-10.is74.loc mysqld[855]: Trying to get some variabl Sep 05 16:44:02 ip-192-168-0-10.is74.loc mysqld[855]: Some pointers may be inval Sep 05 16:44:02 ip-192-168-0-10.is74.loc mysqld[855]: Query (0): Connection ID ( Sep 05 16:44:02 ip-192-168-0-10.is74.loc mysqld[855]: Status: NOT_KILLED Sep 05 16:44:02 ip-192-168-0-10.is74.loc mysqld[855]: You may download the Perco
Sep 05 16:44:02 ip-192-168-0-10.is74.loc systemd[1]: Starting MySQL Server...
Что это такое?
Рухнула системная таблица и пользовательские таблицы - сообщил мне опытный коллега. Бэкапов нет - .
ООО "АКБАТ" написал: Добрый день, уже 2 месяца мучаемся, как решить с иерархией? Поставили последний модуль 1.10, всё ровно иерархия нарушается, уже по всякому пытались, полная выгрузка, выгрузка изменений, разные отборы и т.д и т.п
PS: УТ 10.3.47.2 модуль обмена от 10.09.2018 1.10
А если руками, перенести разделы в Битриксе и потом полную синхронизацию не делать - как себя ведёт УТ 10? Т.Е. с перетасовкой разделов столкнулся в УНФ, и если их руками исправить, то просто не запускай "полную синхронизацию" (её вообще пореже надо использовать) и всё. И ещё столкнулся с проблемой синхронизации в реальном времени - при запуске тестирования БД и Конфигурации Битрикса он начинает слать в 1С всякую ерунду - базу УНФ пришлось откатывать.
Интеграция УНФ и Битрикс установили 1.10 1. При заведений компании в Битрикс по ИНН есть адрес и ген.дир (который не подтягивается как контакт), в 1С ген. дир и адрес теряется. При этом при проверке в 1С по ИНН - все поля прогружаются и потом в битрикс корректно выгружаются (ген. дир как контакт) 2. Направление сделки не выгружается в 1С поле вид и состояние (есть пользовательское поле) и из 1С 3. При удалении компании или сделки из 1С - они не удаляются в на другой стороне и при их изменении появляются вновь 4. Ед. по умолчанию в товарах не подтягивается 5. При переносе из Битрикс товары в сделках "кол-во товара" дробное, но в 1С переносится целым числом. - меняется цена, 6. При создании сделки в Битрикс, в 1С создается договор WEB в дополнение к основному
Обновили до 1.12 сегодня потестируем, просто в исправлениях модулей я таких позиций не видел.
Здравствуйте. После установки модуля обмена в УТ 11.3 у клиента сбился порядок назначения кода "Платёжное поручение". Была нумерация в районе 160+, стало 950+. По идее, на функционал, это никак не влияет. Но вопрос - "А какого чёрта, это вообще изменилось?", не даёт мне покоя. Подскажите, пожалуйста, модуль ведь не лезет в пользовательскую информацию, тем более платёжных поручений. Откуда эффект?
При обмене с 1с не создаются разделы в битриксе, При обмене с 1с не создаются разделы в битриксе
Столкнулся с вот с каким поведением системы - при первичной настройке модуля если запускаешь "Выполнить синхронизацию изменений", то все товары валит в кучу без разделов (если не настроено дерево групп). НО если запустить "Полную синхронизацию" - то создаются каталоги. И товары из главного каталога раскидываются по разделам. Попробуйте "Полную синхронизацию" предварительно отменив выгрузку и загрузку, контрагентов, сделок и прочего кроме товаров.
Такая же ошибка, диска хватает, но на всякий случай увеличил. DF показывает, что в загрузочной области занято 70% и это тоже нормально. MySQL не стартует. ЛОГ НЕ ПИШЕТСЯ (/var/log/mysql.log)!!! Как включить логирование?