Подскажите, пожалуйста, способ узнать (или проверить) права пользователя на инфоблок при расширенном управлении правами. Про CIBlockSectionRights::UserHasRightTo и CIBlockElementRights::UserHasRightTo знаю, но получить с их помощью права на инфоблок для пользователя не удается. Делаю так
Может тогда подскажете существует ли компонент как "Фото (редактирование) (bitrix:photogallery.detail.edit)", работающий при обязательном условии использования расширенного режима управления доступом?
Поскольку не смог найти решение своей проблемы, подниму вопрос в очередной раз.
Проект работает на основе "1С-Битрикс: Корпоративный портал 14.0.10" Реализую видеонаблюдение на базе компонента Фотогаллерея. Структура: индексная страница с каталогом разделов, раздел с компонентом photo.section и страница элемента с photo.detail - все замечательно работает.
С целью расширения функционала пытаюсь использовать вместо "photo.detail" "photogallery.detail" - получаю сообщение "Доступ запрещен."
Включен расширенный режим управления доступом,
В настройках инфоблока:
Все посетители:
Полный доступ
Группа Администраторы:
Полный доступ
на файлы и папки также установил полный доступ для всех
На разделы инфоблока
Все посетители:
Полный доступ
Группа Администраторы:
Полный доступ
В компоненте опцию "Использовать дополнительное ограничение доступа:" включал и выключал. Ничего не помогает - под администратором все работает, у пользователей вместо всех компонентов Фотогаллереи 2.0 выводит сообщение "Доступ запрещен."
Я в отчаянии, прошу помощи. Можно ли использовать компоненты Фотогаллереи 2.0 при обязательном условии использования расширенного режима управления доступом, т.к. необходимо управлять доступом на уровне разделов блока.