Здравствуйте, столкнулся с потребностью выгружать каталог товаров со стороннего сайта. У них присутствует свое api с достаточно подробной документацией, поэтому по получению данных вопросов нет. Интересует как правильней реализовать выгрузку на сайт, тк она будет проводиться не разово, а по кроне, тк меняется цена товара, а так же сам список товаров. Как я сейчас думаю это сделать:
- Запрос к стороннему api, для получения списка категорий и товаров:
- Заброс к базе через bitrix api и деактивация/удаление товаров которых нет в полученном списке;
- Через foreach идти по списку товаров со стороннего сайта и проверять присутствует ли товар в базе. Если присутствует, то изменять его поля исходя из полученных данных, если нет то создавать новый. Проверять на присутствие буду через поле "внешний код", в которое буду передавать id товара с внешнего сайта, с каким-нибудь префиксом при первом создании.
Пока мне кажется это должно выглядеть так, но мне кажется что с ростом товаров будет сложно обрабатывать такой большой поток забросов к базе битрикса сервером, тк грубо говоря на каждый товар будет минимум по 2 запроса: либо проверка присутствия в полученных списках товара и его деактивация/удаление, либо та же проверка но изменение товара/его удаление. Чуствую что стреляю себе в ногу, но нагуглить подходящее не могу, тк большинство статей по запросам выгрузки направленно именно на выгрузку с 1С Бухгалтерии. Возможно кто-то сталкивался или знает подходящие статьи которые я прошляпил и может помочь советом либо ссылкой на статьи, где можно поподробней прочитать про нормальную реализацию этого механизма.