написал: Никак нельзя символьные коды разными сделать? При загрузке товаров ID им дописать или еще что-то?
К сожалению нет, это было бы слишком просто ) Сео специалист настаивает на url без дополнительных символов. И логично, когда настроено строгое соответствие url + canonical, одному товару соответствует один url.
Доброго времени суток. Очень надеюсь на совет, изучила по теме все, что нашла, но пока нет решения. А проблема следующая: на сайте требуется сделать структуру каталога товаров по логике 1/ 1/ символьный код у 2х разных товаров из разных категорий одинаковый (например tovar или цифра "1")
и эти страницы Битрикс склеивает, по url показывает страницу В настройках мы сделали "строгую проверку url", каноническая ссылка настроена, все настройки проверили, по справочнику сверяла, все варианты испробованы. Вроде все правильно, а не работает.
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, где ошибка и в какую сторону искать?