Вот текст ошибки: Ошибка при вызове метода контекста (Записать) {ОбменСБитриксУправлениеСайтомУТ ОбщийМодуль.БУС_РегистрацияИзмененийВызовСервера.Модуль(29)}:Если ТипОбъекта = Тип("СправочникОбъект."+ТекСправочник) Тогда {ОбщийМодуль.ОбъектыРасчетовСервер.Модуль(868)}:СправочникОбъект.Записать(); {ОбщийМодуль.ОбъектыРасчетовСервер.Модуль(345)}:Стр.ОбъектРасчетов = ПроверитьСоздатьОбъектРасчетов(ПараметрыОбъектаРасчетов, ДополнительныеРеквизиты, ОбновлениеИБ, ЕстьИзмененияВОбъектеРасчетов); {ОбщийМодуль.ОбъектыРасчетовСервер.Модуль(43)}:ОбъектРасчетов = ПроверитьЗаполнитьОбъектРасчетовПоСтруктуре(Объект, СтруктураПараметров,,РежимЗаписи); {ОбщийМодуль.ВзаиморасчетыСервер.Модуль(4054)}:ОбъектыРасчетовСервер.ПроверитьОбъектыРасчетовПередЗаписью(Объект, ДополненныеПараметрыМеханизма.МассивПараметров, РежимЗаписи, Отказ); {Документ.ЗаказКлиента.МодульОбъекта(496)}:ВзаиморасчетыСервер.ПередЗаписью(ЭтотОбъект, Отказ, РежимЗаписи); {ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияУТКлиент.Модуль(2059)}:Результат = Форма.Записать(ПараметрыЗаписи); {Документ.ЗаказКлиента.Форма.ФормаДокумента.Форма(8688)}:ОбщегоНазначенияУТКлиент.ОбработатьЗаписьОбъектаВФорме(ЭтотОбъект, ПараметрыДляЗаписи);
[ОшибкаВоВремяВыполненияВстроенногоЯзыка] по причине: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью' по причине: Ошибка при вызове метода контекста (Записать) [ОшибкаВоВремяВыполненияВстроенногоЯзыка] по причине: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриЗаписи' по причине: Тип не определен (СправочникОбъект.ЗаказКлиента) [ОшибкаВоВремяВыполненияВстроенногоЯзыка, ОшибкаИспользованияВстроенногоЯзыка]
Спасибо с ответом по ценам, но оказалось проблема в разных внешних кодах цен в 1С и на сайте. Исправили на одинаковый и ругаться перестал и цены начали выгружаться. Нам обновили 1С УТ до версии 11.6.1.59 - БУС версии 8.1.0.45 не работает на ней. Придётся понижаться или будет новая версия БУС?
Добрый день, перешли с 7 версии на версию 8.1.0.42 на расширениях. 1С УТ версия 11.5.25.85. Вроде всё настроили - заказы синхронизируются, товары тоже, а вот цены нет. У нас редакция малый бизнес, цена нужна только одна - розница. Если в настройках обмена товаров на вкладке "Цены", я указываю цену "Розница" - при синхронизации пишет, что в редакции малый бизнес не может быть больше одной цены. Т.е. на вкладке цены не надо ничего указывать? Но почему тогда цены не выгружаются?
PHP код в тексте информационного блока., Возможно ли использовать компоненты в теле текста информационного блока?
Есть таблица, которая со временем меняется и увеличивается - справочные данные по параметрам оборудования различных производителей со ссылками на соответствующие товары в каталоге. Таблица вставляется в нескольких местах на сайте. Пока таблица была маленькая, вставляли html в нужных местах, низкий кпд, но терпимо. Когда изменения стали вноситься чаще, а таблица по количеству строк разрослась - создали json файл, как общий исходник, а скриптом вставляем данные в нужных местах. Вроде красота, изменения теперь вносятся всего в 1 файл. Но есть проблема с seo, поисковые системы толком эту таблицу не индексируют, а по правильному - надо. Вариант который я нашёл: сделать серверную генерацию HTML таблицы из JSON, сделать отдельный включаемый файл вне шаблона и вставлять его только на нужных страницах через IncludeFile. Но как его включать, если php нельзя вставить в статью?
А у нас все модули обновили разработчики, несколько ошибок исправили сами, спасибо данной ветке. При переходе на PHP 8 сайт никаких ошибок не выдаёт, но перестают приходить уведомления о регистрации новых пользователей и уведомления о новых заказах. А как в таком случае искать ошибки?
Евгений, а обновление модуля поиска планируется? Я писал, что он тоже содержит проблему:
Код
[TypeError]
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/public_html/bitrix/components/bitrix/search.tags.cloud/component.php:206
[TypeError]
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/public_html/bitrix/components/bitrix/search.tags.cloud/component.php:206
Добрый день, подскажите, время идёт, а механизма выгрузки как не было так и нет? Важный параметр и при текущей распространённости он-лайн продаж - супер востребованный, но 1С не считает нужным что-то менять?
Данные контактного лица с сайта в 1С!, Данные контактного лица с сайта в 1С
Всем добрый день. Настроена синхронизация заказов с сайта с 1С УТ. Контактные данные пользователя с сайта (телефон и e-mail) передаются в контактные данные "клиента" в 1С. Контактное лицо тоже создаётся в "клиенте", но без телефона и e-mail и с пустым автором (т.е. чтобы внести в него изменения, надо сначала указать автора). И как я понял это так и задумано разработчиком, т.к. по крайней мере ответила техподдержка, логики ноль, но что имеем. Может быть кто-то уже эту проблему для себя решил?