Т.е.? поясните, пожалуйста - в чем именно проблема? загадил файл, не так сохранил? Вообще туда лезть не надо было? Насчёт битрикс-окружения точной информации нет, ставили без меня - видимо, не установлено - так как php-акселератор не стоит. Наведите, пожалуйста, мне даже интересно стало, чем этому битриксу правка файла не понравилась! P.S. FTP-доступа сегодня нет, вот чего так изголяюсь по поводу админки. P.S.2 возможно ли удаленно соединиться с БД? есть рабочий dbconn с паролем и логином
DB query error. Please try later, И в админке, и на сайте
О_О странные вещи творятся на моём экране На несколько часов отошел. Прихожу - попробовал войти на сайт - Зашел! Показал Хедер, Футер, а посередине эта самая DBQueryError, дай думаю админку посещу = зашел! пошёл править dbconn.php на предмет включения дебага (может из-за броузера(Opera), но после щелчка по очередной папке меня выкидывало и приходилось заходить в админку снова, благо там эта папка уже открыта была). Открыл, изменил, как Вы сказали - "Применить" - выкинуло, захожу и на пустом экране сообщение Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/сайт/html//bitrix/modules/main/classes//database.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/сайт/html/bitrix/modules/main/start.php on line 66
Нахожу странным двойной слеш в первом пути. но как это связано с моей правкой..?? Это как вообще?!О_О
DB query error. Please try later, И в админке, и на сайте
Здравствуйте! Описываю ситуацию - сайт работал как часы, но сегодня зашёл, захотел изменить инфоблок - щелкаю на него -- "DB Query error". и разъяснения данной ошибки (не записал). Здесь на форуме отыскал совет - Оптимизация БД. хорошо, включил в меню, на час отошел, прихожу - он всё на первой таблице из 127. я нажал "приостановить". Попутно с этим начал замечать, что сайт "лег", ибо в остальных браузерах ничего не могло загрузиться (пока без ошибки, просто запрос шел очень долго, пока не отменю). Вышел. Почистил куки, перезашел. И тут ошибка DB Query error Please try later. уже без описаний. и уже на админке, да на сайте.
Подскажите, пожалуйста, что можно теперь сделать, я непрофессионал в битриксе, только начал изучение, проявите терпение...
Изменение времени выполнения скрипта, Изменение времени выполнения скрипта
Оказал себе медвежью услугу установкой на 0... Закрыл страницу с длительным скриптом. А доступа кроме веб-интерфейса нет. Он у меня полдня выполнялся фоном (ибо неправилен был)... Интересно, изменение этого параметра в dbconn во время выполнения скрипта влияет на него?
Изменение времени выполнения скрипта, Изменение времени выполнения скрипта
Здравствуйте! появилась проблема - на главной странице несколько блоков - один из них - включаемая область с новостями, топом и т.д. В настройках ставил Показывать только на данной странице(Главной), однако при переходе на другие создалось некоторое смещение страницы, как-будто она всё ещё есть тут, но не показывается. Возможно ли полностью выключить включаемую область на других страницах?
Опять столкнулся с проблемой: при редактировании в админке сайт выглядит иначе, чем у остальных пользователей. Даже виды в режиме правки и обычном отличаются. , что надо скинуть кэш в админке. Как я понял это на вкладке Настройки->Автокеширование->Очистка файлов кеша. Ну что ж - иду скидываю, пытался Все скинуть, пытался Только Устаревшие. Всё равно сайт под разными учетками - разный. Что именно нужно поправить?
Если в настройках компонента нет этих параметров, то скорее всего нужно кастомизировать компонент. Предположительно в result_modifier.php перебирать массив arResults и самому сортировать названия, или что Вам там надо.
Здравствуйте! Вопрос 1 - есть ли какие-то готовые решения для динамически-обновляющегося фильтра. Т.е. фильтра, который изменяет содержимое своих элементов, в зависимости от ситуации (допустим, выбрали некоторый пункт в фильтре, а он вывел дополнительные элементы для фильтрации, сопоставленные с выбранным пунктом?) Вопрос 2 - где почитать про Ajax-вые фильтры на Битрикс. Не нашел. Вопрос 3 - подскажите сайт с бесплатными компонентами для Битрикса.
Вопрос прост: есть ли в компоненте фильтра глобальная переменная, в которую передаются значения свойств, по которым фильтруем? И как она называется. Понимаю, вопрос глуп, но экспериментировал полдня и не смог ничего отфильтровать нормально
Спасибо
Импорт через СМИ ... как сделать так, чтобы поля появлялись кириллицей, Кириллица вместо ???????
Скорее всего кодировка. Откройте CSV-файл в Notepad++ и измените кодировку на "UTF-8" или "UTF-8 без BOM". Ну или прописать в файле импорта Вашу кодировку.
Да, похоже он. Но я думал за кеш полностью отвечает кнопка Сбросить Кеш. Потыкал я её, и компонентный и страничный почистил - ничего. А спустя некоторое время всё стало на свои места.
Закрыто
Свойства информационного блока, При редактировании элемента не отображаются
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой - поредактировал элементы на странице. Вышел с админки, через пару минут зашел на сайт от обычного пользователя - изменений нет. Зашёл снова от админа - здесь изменения почему-то остались.