В файле .left.menu_ext.php формирую своё меню, но никак не могу добиться, чтобы пункты меню были активными. Может кто-нибудь объяснить, как битрикс определяет активность пункта? Всем заранее спасибо!
|
Просто определяет. По совпадению текущего URL со ссылкой меню.
Не надо сверлить зубы через задний проход дрелью от Сваровски
|
|
|
|
|
|
Он ищет по минимальному совпадению. А у Вас для той ссылки, что стоит активной, - вот и ошибка возникает. Попробуйте как-то переформировать ссылки, чтобы не было таких пересечений. Или изменить структуру меню.
И кстати. Чем вызван такой вид ссылок? Тяжкое наследие Drupal? Что мешает создать отдельные статичные файлы?
Не надо сверлить зубы через задний проход дрелью от Сваровски
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Переделал ссылки через ЧПУ, вроде заработало, не знаю в чем затруднения битрикса со ссылками вида index.php?s=9&p=49
|
|
|
|
|
|
по этому вопросу такой код нагуглил
![]() |
|||
|
|
|
|
<?if($arItem["SELECTED"]):?>
<li><a class="selected"><?=$arItem["TEXT"]?></a></li> <?else:?> <li><a href="<?=$arItem["LINK"]?>"><?=$arItem["TEXT"]?></a></li> <?endif?> Я применил вот такой формат вывода, за одно и циклические ссылки убрал с сайта |
|
|
|
|
Например есть у вас пункт меню /menu/ а текущий адрес у Вас /menu/?p=1&d=2 - вот это вот битрикс берёт обрезает до знака вопроса а потом проверяет с списком пунктов и делает активным по совпадению" /menu/" == "/menu/" Не знаю почему именно так, но почему то так? А кстати есть ответ на вопрос почему именно такое решение?
Моё резюме и мои контакты на SuperJob ->
Верефицированный WMID 274708912937 -> |
|||||
|
|
|
||||