Здравствуйте! В редакции Старт отсутствует модуль Фотогалерея. Может кто-то знает возможнось решения этой проблемы с помощью какого нибудь скрипта и как его туда вставить!
Заранее благодарен.
Заранее благодарен.
/истина где-то рядом....
|
|||
|
|
|
|
Если необходимость создавать пользователям свои галлереии из публичной части сайта сайта нет, то можно использовать наш модуль "" -- элементы станут разделами галлереи, а множественное свойство типа файл внутри -- фотографиями.
/
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
В редакции "старт" есть компонент "фотогалерея" первой минималистичной версии.
Создайте информафионный блок, добавьте туда несколько элементов с заполненными полями "название", "детальная картинка", "картинка для просмотра". Добавьте на страницу компонент Контент->Фотогаларея, указав в качестве источника данных этот иблок.
Экс-битриксоид.
Компонент (и.с.) - существительное мужского рода (ГОСТ 34.003-90). |
|
|
|
|
|
Здравствуйте Дмитрий! Почему то этот компонент "фотогалерея" не работает. Пробовал добавлятьна страницу компонент и блок создавал информационный - не видно картинок из "фотогалерее" на созданной странице. Посмотрел модули редакции СТАРТ, фотогалереи в ней нет, подумал, что поэтому и не работает.
|
|
|
|
|
|
Компонент "Фотогалерея" не имеет отношения к модулю "Фотогалерея 2.0".
Этот компонент называется bitrix:photo, и он в "старте" есть. Компонент фотогалереи 2.0 называется bitrix:photogallery, вот его в "старте" точно нет. Если названия картинок видно, а изображений нет, скорее всего что-то не так с версткой. Если и названия не видно - значит права на иблок не поставлены или компонент неверно подключен.
Экс-битриксоид.
Компонент (и.с.) - существительное мужского рода (ГОСТ 34.003-90). |
|
|
|
|
Да, фотогалереи 2.0 в "старте" нету. Но это не значит, что её туда нельзя установить ![]() |
||||
|
|
|
|||