[QUOTE]Александр Сорокин написал:
Нашел способ быстрее и проще.
Из админки выгрузить в ексель: внешний код с путем детальной картинки.
В настройках инфоблока у анонсовой картинки поставьте галку "Создавать картинку анонса из детальной даже если задана".
Сохраните таблицу в csv и загрузите её обратно (При импорте поставьте галку "Использовать настройки инфоблока для обработки изображений")
В настройках инфоблока у анонсовой картинки уберите галку "Создавать картинку анонса из детальной даже если задана".[/QUOTE]
Спасибо, решил проблему за 5 минцут с вашей помощью. только качество вроде хуже, но это поправимо, будем экспериментировать с размерами для анонса. кстати в эксель даже не обязательно. файл сохранился в "Файл экспорта: /bitrix/catalog_export/export_file_74089.csv" и потом оттуда же залил в импорт без скачивания и открывания файла
Нашел способ быстрее и проще.
Из админки выгрузить в ексель: внешний код с путем детальной картинки.
В настройках инфоблока у анонсовой картинки поставьте галку "Создавать картинку анонса из детальной даже если задана".
Сохраните таблицу в csv и загрузите её обратно (При импорте поставьте галку "Использовать настройки инфоблока для обработки изображений")
В настройках инфоблока у анонсовой картинки уберите галку "Создавать картинку анонса из детальной даже если задана".[/QUOTE]
Спасибо, решил проблему за 5 минцут с вашей помощью. только качество вроде хуже, но это поправимо, будем экспериментировать с размерами для анонса. кстати в эксель даже не обязательно. файл сохранился в "Файл экспорта: /bitrix/catalog_export/export_file_74089.csv" и потом оттуда же залил в импорт без скачивания и открывания файла