Добрый день. Действительно, наша коробка переключилась на облачный Push сервер, узнали об этом по данной теме. Никаких проблем вроде не было. Переключились обратно на локальный, опять же, проблем вроде нет.
Amazon SQS использовался в 2018 году, если его отключат, то облачные битриксы очень много потеряют, но может сейчас уже эта технология не используется? Может своё что то появилось.
[QUOTE] написал: А что стоит в настройке Главного модуля "Автоматически проверять наличие обновлений" (вкладка Система обновлений)? Если отличается от "Не проверять" - отключите. И страницу "Регулярное резервное копирование" в админке проверьте - включено или выключено.[/QUOTE] Как ни странно, но "Не проверять" не влияет на попытки достучаться до сайта обновлений. Пробовал указать кривой адрес и поставить не проверять, всё равно выдаёт ошибку, что сайт обновления не найден. Но тормозов никаких не наблюдаю, в отличия от автора топика. Полностью изолировать нашу коробку не могу. Работает связь в одну сторону.
Я пока только разбираюсь в устройстве битрикса, но скорее всего, если приложение не из маркета, то его можно увидеть тут /devops/list/, как локальное приложение, но скорее всего само приложение расположено тут http://<сайт>.herokuapp.com, и без доступа к этому репозиторию мало что то получится сделать. Есть маленький шанс, что приложение не удалили там, а изменились входные данные тут, а не "сама собой сломалась".