написал: включил вести раздельно - в этом случает удалось передать клиента-контрагента, но не передался покупатель( и компании не нужен такой учет, почему он как то по умолчанию стоит?
Потому что такая схема оптимальна для интеграции. Именно для УТ/КА/ERP выбрана такая.
написал: не понимаю, причем тут парнет - у меня галка не стоит вести их отдельно,и, кроме того, не подставляется вообще ничего - приходит пустое полев журнале пишет, что нет такого контрагента, пытается создать, https://disk.yandex.ru/i/sD1aw1s-14E3Iw хотя он есть. может у меня ошибка в настройках конечновключил вести раздельно - в этом случает удалось передать клиента-контрагента, но не передался покупатель( и компании не нужен такой учет, почему он как то по умолчанию стоит?
То что у вас не стоит, это не значит что так не ведется. Ведется, просто у вас так отображается. В случае интеграции рекомендуется вести разделько партнеров и контрагентов. В интеграции с УТ ВСЕГДА партнер - это компания/контакт. контрагент - реквизит компании/контакта.
Если не ведется учет по партнерам в УТ, это партнер все равно создается. И он выгружается как компания/контакт
написал: в логах нет шибок и если зайти в этот док вывести на печать нужную форму и отправить ее в таймлайн, то все сработает как надо, при этом изначально все работало, но в какой то момент отвалилось, модуль и унф, обновил до последней версии, не помогло. Куда копать непонятно
Тут только поможет отладка в конфигураторе, в части кода, где формируется печатная форма.
написал: https://disk.yandex.ru/i/6XJ3mHSrB-Dn3Q так я по сути написал. что там. понимаю, в сделках проблемы с пользовательским полем ук контактом, где онги приходят с префиксами C_ и СО_ и просто твак их в контрагента не запихнешь, но тут дефолт, даже в настройках обмена https://disk.yandex.ru/i/R11hd3EgUOTWPw однако в документ никто не попадает. ищем причину, пока что накопал - контрагента он не заполняет из-за того что пытается туда записать элемент с типом партнера
Ну смотрите, если у партнера есть ид и компании и контакта, то он берет первый попавшийся. Не должно быть у партнера сразу два ид.
Контрагент вообще то алгоритм Реквизит. Правда данных таких в СП нет, поэтому подставляется первый контрагент партнера.
Коннектор к Битрикс24, В этой теме Вы можете задать вопросы касательно модуля Бэкофис 2.0 и написать свои предложения. Имеется общая группа в телеге которая объединяет пользователей Битрикс использующих интеграцию с 1С и в которой мы можем скоординировать действия по продвижени
написал: Здравствуйте,. синхронизирую смарт-процесс с эквайринговой операцией. в настроках по умолчанию есть и партнер и контрагент, установлен по дефолту клиент. причем он в логах приходит, но у документа не устанавливается. Что не так, блин((. https://prnt.sc/I-GYT7s5WWSI "companyId":0,"contactId":60714,"
написал: Добрый день, при запросе роботом печатной формы с портала, она иногда не приходит, хотя в логах написано, что проблем нет и в 1с тоже проблем нет, а форма не появляется, при этом если ее отправить из 1с, она появится как положенно, что это может быть? УНФ, все обновлено до последней версии модуль и портал тоже
Ответ с портала: {"result":[{"ID":"44570","TIMESTAMP_X":"2025-03-19T13:19:32+03:00","MODIFIED_BY":"6","DATE_CREATE":"2025-03-19T13:19:32+03:00","CREATED_BY":"6","ACTIVE":"Y","DATE_ACTIVE_FROM":"2025-03-19T13:19:32+03:00","DATE_ACTIVE_TO":"","SORT":"500","NAME":"691","PREVIEW_PICTURE":null,"PREVIEW_TEXT":"67da9a2f277523.78514291|A32667_39159_46700_54010|VazzZ344fPp1vQGw86yUTfpF3XpuNmuK.d3be8d77f9d7a0c0d8e33d4391c0bd3512b85f7df92bf879cd0d9a0c2513 b662","DETAIL_PICTURE":null,"DETAIL_TEXT":"{'idAdress':'691','robot':'rPrint1C','workflow_id':'67da9a2f277523.78514291','code':'691_rPrint1C','document_id':['crm','CCrmDocumentDeal','DEAL_8528'],'document_type':['crm','CCrmDocumentDeal','DEAL'],'event_token':'67da9a2f277523.78514291|A32667_39159_46700_54010|VazzZ344fPp1vQGw86yUTfpF3XpuNmuK.d3be8d77f9d7a0c0d8e33d4391c0bd3512b85f7df92bf879cd0d9a0c2513 b662','properties':{'doc':'Расходная накладная','optParam':'ТОРГ-12 с услугами'},'use_subscription':'Y','timeout_duration':'0','ts':'1742379572','auth':{'access_token':'44a8da67005385940069b4e8000003e70000001ee52c97f51bfab56dd059 4a0d910be6','expires':'1742383172','expires_in':'3600','scope':'crm,placement,pull,sale,documentgenerator,catalog,bizproc,im,entity,department,log,sonet_group,pay_system,userfieldconfig,user_brief,disk','domain':' www.bitrix.climatecontrol24.ru','server_endpoint':'https:\/\/oauth.b... ot;CODE":"rPrint1C","ENTITY":"rBackOffice1C","SECTION":null}],"total":0,"time":{"start":1742379573.031097,"finish":1742379573.179656,"duration":0.1485590934753418,"processing":0.0032949447631835938,"date_start":"2025-03-19T13:19:33+03:00","date_finish":"2025-03-19T13:19:33+03:00"}}
Может 1С просто не может сфомировать печатную форму?
Коннектор к Битрикс24, В этой теме Вы можете задать вопросы касательно модуля Бэкофис 2.0 и написать свои предложения. Имеется общая группа в телеге которая объединяет пользователей Битрикс использующих интеграцию с 1С и в которой мы можем скоординировать действия по продвижени
написал: Обновился до последней версии. "Свой алгоритм" заработал, но появилась другая проблема:создаю новый доп. реквизит в 1С, в настройках интеграции проставил источник "из пользовательского поля". Но идентификатор Битрикс24 в доп. реквизитах не добавился. Синхронизация по этому полю не происходит. Надо вручную создать идентификатор? Если да - то какой числовой идентификатор проставлять?
Непонятно что вы делаете. А это свойство в Б24 выгружалось?
написал: В версиях модуля 4.2.0.8 и 4.2.0.10 устранены ошибки удаления товаров в заказе и сделке в случае одновременного сохранения заказа на стороне 1с и сделки на стороне Битрикс24. Или удаления по прежнему могут происходить ?
В этом направлении работы были. Нужно смотреть и тестить.
написал: Здравствуйте. Связали 1с и Битрикс24 через КЭДО+госключ т Кэдо+1с (на стороне 1с соответственно). Видим что пользователи создались в Битриксе24. У пользователей передались ФИО и дата рождения. Но если изменять например Имя в 1с, то в битриксе24 пользователь не изменяется. И не поняли где смотреть какие данные (например снилс, инн, должность и т.д.) передаются из 1с в Битрикс24. Есть какая-то подробная документация для разработчиков?
Данные по сотрудникам из 1С не обновляются, обновляться могут только параметры. Вообще, по идеи, СНИЛС должен обновляться. Но это более подробно может рассказать ТП.
Основной сценарий модуля КЭДО - это передача данных для формирования и подписания документов. Ну а также расчетные листки.
написал: есть еще момент - при выгрузке контрагента в 1С, он не появляется в списке контрагентов, пока не зайдешь в его карточку в Битрикс24, не откроешь его по ссылке Дело 1С и не сохранишь. Вот только после этого он появляется в списке контрагентов
Я так понимаю что не появляется в списке 1С. Скорее всего что то в нем недозаполнено. А когда открываешь его и пересохраняешь - какие то данные дозаполняются. Это можно починить в экспертных настройках. Самое главное - узнать чего не хватает.
написал: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Встретили глюк когда в сделке в б24 добавлено два одинаковых товара с одинаковой ценой. Это нормально, так и должно быть. Но в КА2 убирается один товар, и в б24 возвращается один товар. Написали нашему 1с разработчку, он искал и нашел в коде коннектора код. Вопрос если его закомментировать, что то может плохое произойти? И если не комментировать то как быть с нашей проблемой?
Не рекомендуется указывать две одинаковые позиции в сделке/заказе. Может произойти то, что произошло у вас.
написал: Здравствуйте! Настраиваю обмен с 1С:КА 2.5. Версия коннектора 4.2.0.8При передаче сделки в 1С пытаюсь организовать собственный алгоритм подбора Контрагента в момент сопоставления.Где можно посмотреть "Ключи" в Б24 , чтобы далее по ним получить данные?Предположим что ключ для Реквизита Контрагент на стороне Б24 - "REQUISITES", правильно ли отработает код ниже и в [Результат] будет передана ссылка на контрагента, при условии что Контрагент уже сопоставлен в 1С? ИдБитрикс24 = [ОбъектПортала].Получить("REQUISITES");ТипДанных = Перечисления.Б24_К_ТипыДанныхДляОбменаСПорталом.Реквизит;[Результат] = СсылкаПоИдБ24("avantmarket.pro", ТипДанных, ИдБитрикс24);
Можете включить режим отладки. И в журнале регистрации увидеть json, который приходит с портала. Там будут все ключи. Вроде как в REQUISITES(хотя скорее всего ключ называется по другому), хранится не значение, а массив значений. Или вообще ничего.
написал: Александр, к сожалению не владею кодерством, тем более в 1с, не моргли бы вы подробнее прописать где и что писать. и кроме того, если они в логе у них одинаковый форматПонимаю, что отнимаю время, но...
Таким я не занимаюсь. Если бы помогал людям в алгоритмах, то мне не хватало бы времени ни на что другое. Вы выше написали пример, нужно всего лишь данные запихнуть в функцию, что я выше упоминал.
Коннектор к Битрикс24, В этой теме Вы можете задать вопросы касательно модуля Бэкофис 2.0 и написать свои предложения. Имеется общая группа в телеге которая объединяет пользователей Битрикс использующих интеграцию с 1С и в которой мы можем скоординировать действия по продвижени
написал: обыкновенное пользовательское поле, с типом Целое число. Правда в карточке Заказа клиента значение с пробелом 50 166, а если передавать просто число - заполняется как деньги. Если передавать из типа Привязка к элементам CRM, то передается C_50166, а если строкой - то в кавычках. в общем все перепробовал)
Если требуется передавать ид, то важно, есть ли разделитель чисел. Их быть не должно. Попробуйте метод Формат(<значение>,"ЧГ=0")
написал: Александр, и еще просьба есть: как подменить в сделке, которая пришла в 1С поля "companyId":0,"contactId":50166,? я ставлю замену в настройках на пользовательское поле с типом целое число - но приходит пустое contactId, хотя в значении пользовательского поля "ufCrm_ххххххх":50166, стоит нужно значение. видимо только своим алгоритмом, подскажите пожалуйста, как его прописать. Если проблемы в компании с загрузкой клиента из клиента)
пытаюсь так [Результат] = [ОбъектПортала].Получить("ufCrm_хххххххх") - не получается, приходит "contactId":0 и так [Объект1С].УстановитьНовыйКод(); // При загрузке в 1С устанавливается новый код [СтруктураДанных].contactId = [ОбъектПортала].Получить("ufCrm_xxxxx"); не получается, хоть бы ошибка была по поле contactid - нет, 0 и все
в ключ ufCrm_хххххххх значение какого вида приходит? А то может там подчиненный ключ есть, типа value
написал: Буду очень благодарен за поиск решения этой проблемы.
Я так понимаю, что меняется наименование. Оно меняется с изменением компании/контакта. Наименование точно не простое... Проверьте экспертыне настройки, может заполнение наименования стоит какое нить поле Б24. Срабатывает какой то бп, компания/контакт меняется.. выгружается в 1С и меняется название. Еще я виду у вас стоит правило сопоставления(ИНН и телефон). Может как то не так сопоставляется что то. И например, компания с таким же ИНН перезаписывает контрагента в 1С
написал: Здравствуйте. настраиваю синхронизацию с чистой базой 1С УТ 11.5.21, не вижу типа партнера Индивидуальный предприниматель в блоке настроек кто куда попадет. Есть только Компания и частное лицо. Поэтому ип автоматом падают в компании https://prnt.sc/-GWmWng9H_lG
В УТ компания/частное лицо это партнер. И по умолчанию компания идет в компании, частное лицо в контакты. А контрагенты партнеров - это реквизиты компаний/контактов.