Александр Исупов написал: Александр, вопросы по модулю розница 2.3:
1. Тестировал на 1 товаре. Делал выгрузку сначала полную, когда был остаток на складе = 1, потом включил выгрузку только в режиме изменений, в файле rests остаток у товара по прежнему 1 (при чем даже резерв не учитывался) - https://yadi.sk/i/L3ooDg0TiBCDTw 2. Почему модуль создает множество иных файлов xml в отличие от модуля БУС (например goods вместо Import.xml, groups и т.д.) - в итоге не ясно как штатный механизм битрикс обработает все эти файлы. Это где-то зашито? 3. в goods есть ли возможность добавлять группу элемента или код группы (не вида номенклатуры, А группы - например код группы вида УТ-00 или GUID группы). В 1 файле. Не хочется если честно иметь 10 файлов xml а хочется два профиля - один профиль создания номенклатуры, а второй - передачи остатков + цен. Документация по модулю не раскрывает такие темы. 4. При проверке списания товара (через заказ покупателя и чек) в модуле в разделе зарегистрированные изменения - пусто. https://yadi.sk/i/6JAG7HjJFvutGQ 5. Какая логика формирования goods? иногда он не создается. (тестировал на другом товаре с характеристикой - в goods он не попал по отбору).
1. Странно, нужно смотреть. 2. Модулю битрикс все равно. Разбито так для удобства. Файлики могут быть очень большими. 3. Не понял вопроса.. Но в настройках товара можно указать доп реквизит и там прописать любой алгоритм. 4. Изменения по остаткам регистрируются по регистру накопления "ТоварыНаСкладах". Может данные попадают в другой регистр? 5. Не понятно что под логикой вы понимаете. В табличку изменений попадают все изменения по товарам(для скорости). Далее во время выгрузки товары, в зависимости от отборов(и польз. дерева групп), разбивается по пакетам. Далее попакетно товар выгружается на сайт
Николай Рымшин написал: Приветствую коллеги! Обнаружил такую ошибку. Если создать сделку в б24 с контактом, к которому привязана компания - данные по покупателю в 1с пустые. Если создать сделку в б24 с контактом, к которому НЕ привязана компания - данные по покупателю в 1с заполняются.
Потому что модуль думает, что это контактное лицо. Вообще все зависит от модуля и версии, логика может отличаться
Кирилл Кузьменко написал: 1) Экспорт товаров из сделает сделали, спасибо, но хотелось бы чтобы если название товара дописано к примеру в в товаре и номенклатуре есть позиция "Прокат рекламного ролика" то дальше дописываем период с 10.01 до 20.01 (пример)Так вот товар передается, а дополнительное описание нет, сделайте что бы передавал полностью поле.А если делать счет через синхронизацию то передает полностью с дополнительным описанием.
Что за поле? Содержание?
Цитата
Кирилл Кузьменко написал: 2) В идеале да пользоваться кнопкой создания счета из битрикс24 что бы счет формировался автоматически, но к сожалению нет возможности использовать форму счету такую же как в 1с, а привести форму счета которая используется в б24 невозможно. Вариант выгружать печатную форму при создании счета, опять же добавлять стадию для выгрузки печатной формы счета считаю не нужным. Делать ручной запуск БП для выгрузки печатной формы счета тоже неудобно.Хотелось бы тогда что бы при создании счета когда проходит синхронизация и фиксация изменений счета происходила автоматическая выгрузка печатной формы в сделку.
Прошу помощи разобраться почему у меня не выгружаются сроки годности. У нас весь товар на сайте со сроками годности и он должен обязательно выгружаться на сайт при любом движении товара. Движения это продажа, возврат, резервирование товара, а так же окончание товара со старым сроком годности и поступление товара с новым сроком годности.
В настройках выгрузки информации о номенклатуре создан новый дополнительный реквизит СрокГодности и код его поиска и вывода.
Запрос = Новый Запрос; Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1 | СУММА(ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ВНаличииКонечныйОстаток) КАК КонечныйОстаток, | ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Серия.ГоденДо КАК СерияГоденДо |ИЗ | РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.ОстаткиИОбороты(&ДатаН, &ДатаК, , , Номенклатура = &Номенклатура) КАК ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты
|СГРУППИРОВАТЬ ПО | ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Серия.ГоденДо
ВыборкаДетальныеЗаписи = РезультатЗапроса.Выбрать(); Срок = ""; Пока ВыборкаДетальныеЗаписи.Следующий() Цикл Срок = ВыборкаДетальныеЗаписи.СерияГоденДо; [Результат] = Срок;
КонецЦикла;
Все работало до какого то момента. Но на данном этапе сроки годности перестали выгружаться при движении товара. Вернее выгружаются но только если перепровести(перезаписать) номенклатуру.
После изучения файлов выгрузки на сайт заметил что помимо сроков годности еще выгружается номер версии товара. Т.е. при этой операции перезаписи номенклатуры меняется номер версии товара и срок годности выгружается. Ниже выдержки из этого файла.
Вопросы: По какому алгоритму меняется номер версии, в каком модуле? Для чего его вообще внесли? можно ли вообще от него отказаться, скажем на сайте или в 1с отключить его проверку? Помогите понять куда копать.
Меняется при пересохранении товара. В настройках обмена можно указать, чтобы версия всегда генерировалась уникальной.
Иван Давлятов написал: УНФ последний и модуль интеграции с БУС последний - когда приходит новый контрагент теперь не ставиться в страна РОССИЯ в реквизитах ИНН/КПП и соответственно КПП не ставиться. Как это исправить или ждать бушующей версии?
Модуль какой? Версия какая?
Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.25.139)Модуль 7.0.1.31
Иван Давлятов написал: УНФ последний и модуль интеграции с БУС последний - когда приходит новый контрагент теперь не ставиться в страна РОССИЯ в реквизитах ИНН/КПП и соответственно КПП не ставиться. Как это исправить или ждать бушующей версии?
Николай Рымшин написал: Приветствую коллеги! Мы успешно интегрировали 1с унф в наш корпоративный портал б24, все работает вроде как хорошо. 1с открывается в "горячем старте" в соседней вкладке в приложении б24 как на маке так и на винде. Столкнулся с проблемой, что через приложение нет возможности распечатать документ из 1с. На одном из последних видео, касательно приложения бэкофис 2.0, спикеры столкнулись с подобной проблемой, но заверили, что данный баг исправлен в новой версии приложения. Когда выйдет новое приложение, которое позволит печатать документы из 1с? Дело в том, что 1с - это прямая работа с документами и не давать возможности пользователям их печатать это очень глупо.
Я не могу сказать про мак, но насколько я знаю - приложения для винды уже вышло(у меня такое стоит. версия 12.1.3.60). При нажатии на печать открывается отдельное окно с печатной формой, которую можно распечатать
в смысле, что пока что можно только видео про интеграцию бэкофис 2.0 посмотреть, а настроить ничего не получится, пока 1С не опубликуют релиз, может и под новый год?))
{СинхронизацияСБитрикс24 ОбщийМодуль.Б24_Синхр_ЗагрузкаВызовСервера.Модуль(4650)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Заказ клиента"! подскажите куда копать?
Ольга Конопьянова написал: Добрый вечер. Б24 облако и 1С:КА 2 через модуль УТ 11.
Одна сделка ни в какую не хочет записываться в 1С, все остальные нормально. Ошибка: {СинхронизацияСБитрикс24 ОбщийМодуль.Б24_Синхр_ЗагрузкаВызовСервера.Модуль(4624)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью': {ОбщийМодуль.ОбеспечениеСервер.Модуль(4082)}: Значение не является значением объектного типа (УчитываетсяВСкладскойПодсистеме)
Поменяла уже все что могла в сделке и товары и контакт. В чем может быть проблема?
Есть подозрение что КА допиленная. И поэтому вылазит какая то ошибка
А можно как-то узнать, что именно в этой строке проверяется? Появилась еще одна сделка с такой же проблемой. Доступа в конфигуратор нет, доработки через расширения конфигурации.
Кирилл Кузьменко написал: Добрый день, установили модуль 1с Бэкофис 2.0 в конфигурации Бухгалтерия 3.0.95.29 на версии платформы 8.3.18.14.83 Запускаю 1с из битрикс24 получаю в ответ сообщение "При подключении произошла ошибка, пожалуйста, повторите ваш запрос позднее."
База файловая, режим соединения Push&Pull, на модуле Бэкофис 1.0 все работало без проблем.
А вы настроили новые настройки для Бэкофис 2.0? Бэкофис 2.0 это совсем другое чем бЭКОФИС 1.0
Ольга Конопьянова написал: Добрый вечер. Б24 облако и 1С:КА 2 через модуль УТ 11.
Одна сделка ни в какую не хочет записываться в 1С, все остальные нормально. Ошибка: {СинхронизацияСБитрикс24 ОбщийМодуль.Б24_Синхр_ЗагрузкаВызовСервера.Модуль(4624)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью': {ОбщийМодуль.ОбеспечениеСервер.Модуль(4082)}: Значение не является значением объектного типа (УчитываетсяВСкладскойПодсистеме)
Поменяла уже все что могла в сделке и товары и контакт. В чем может быть проблема?
Есть подозрение что КА допиленная. И поэтому вылазит какая то ошибка