Apache и Nginx работают из под пользователя bitrix.
Файлы сайта должны принадлежать пользователю bitrix, группе bitrix.
Права могут быть 755 для разделов и 644 для файлов сайта. 700 и 600 тоже работает.
Сменить владельца (со всеми вложенными файлами и каталогами) можно командой:
Код
cd /home/bitrix/www/
chown -R bitrix:bitrix *
cd /home/bitrix/ext_www/ваш_сайт/
chown -R bitrix:bitrix *
Рекомендую еще создавать символическую ссылку не с абсолютным путем, а с относительным. Это позволит избежать некоторых ошибок, например, с подключением по SFTP.
Код
cd /home/bitrix/ext_www/ваш_сайт/
ln -s ../../www/bitrix bitrix
ln -s ../../www/upload upload
# НЕ ln -s /home/bitrix/www/bitrix bitrix
Если родительский раздел единственный, то на стороне сайта его можно не выгружать. В настройках обмена (на сайте) есть опция "Не импортировать корневой раздел инфоблока, если он единственный"
Битрикс нормально справится с таким объемом. Он по шагам загружает XML-файлы во временную таблицу, а потом по шагам ее обходит. Таким образом он справляется с любым объемом. Но будет работать медленно в первый раз.
Потом вы включите выгрузку изменений. И будете выгружать изменения.
Package munin: merging configuration for file "/etc/munin/munin.conf":
By default, RPM would keep your local version and rename the new one to /etc/munin/munin.conf.rpmnew
What do you want to do ?
- diff the two versions (d)
- do the default RPM action (q)
- install the package's version (i)
- merge interactively with vim (v)
- background this process and examine manually (z)
Your answer ?
Где в виртуальной машине находится скрипт, который настраивает виртуальную машину при перезагрузке?
Где этот скрипт указывается?
Хочу, чтобы при перезагрузке MaxClients был не 8, а меньше. На одном сайте (который не мы делали) есть очень неоптимальные страницы и сервер постоянно зависает.
Знаю, как поправить настройки апача. Но не хочу, чтобы они сбились после перезагрузки.
Я бы хотел, чтобы 1С не запускала второй обмен пока идет первый (из-за косяка битрикса с единственной временной таблицей).
Если я тупо настрою расписание: 1 обмен в 00 минут 2 обмен в 30 минут,
то я могу нарваться на частую ситуацию, когда почему-то изменилось много товаров и запустился большой обмен длиннее, чем 30 минут.
Думаю, можно ли в 1С настроить, чтобы обмены не запускались одновременно? Либо воспользуюсь советом Юлии и модифицирую стандартный компонент, там несложно.
То, что на скрине - это стандарт, не требующий кастомизаций. Посмотрим, это ли имел в виду автор темы или что-то другое.
Нет не так. Я имел ввиду реально два разных обмена
Так как на скриншоте я естественно предполагал, но не получится.
Должно быть так:
- Выгружаем всю номенклатуру в один инфоблок.с одними настройками отбора для выгрузки на сайт (по остаткам и цене) - Выгружаем всю номенклатуру в другой инфоблок на сайт с другими настройками отбора (по остаткам и цене)
1С общая, обмена два, инфоблока два.
Товары не получится разделить по группам номенклатуры или по видам номенклатуры стандартными средствами. Должны быть пересечения.
У меня в 1С будет настроено два разных обмена: - оба обмена будут выгружать товары на один и тот же сайт, но в разные каталоги. - 1С общая.
Будет ли нормально работать выгрузка изменений по расписанию. В Битриксе используется общая временная таблица для этих задач. Я боюсь, что стандартными средствами без изменения компонента не получится сделать.
Может быть 1С сама не даст запустить два обмена одновременно. Или все-таки запускает?
Просмотрел код модуля формы и код модуля объекта. Код до обновления на типовую базу и после обновления не меняется. Это означает, что Битрикс возвращает оригинальный код из 1С.
Я не понимаю, зачем дополнение для УТ 10.3.20.2 заменяет форму редактирования элемента справочника номенклатуры и модуль справочника номенклатуры. Что там отличается от стандартной конфигурации?
Как следует устанавливать дополнение к 1С, если модуль номенклатуры и форма элемента кастомизированы?