Это же относится и к "моя страница неуникальна ПО СРАВНЕНИЮ с ещё 100 чужими страницами".
Т.е. можно конечно и проскочить. Но полагаться не рекомендую.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
Мне не надо это считать. Я читал об этом множество раз и даже слышал от представителя Яндекса на конференции как-то.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Это не показатель. Мы же хотим вашу проблему решить, а не самоутвердиться?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
ВАША ОШИБКА. Эти цифры не должны расходиться на порядок. Это дополнительная нагрузка на сервер при индексировании. + раньше муссировали слухи, что якобы это минус в глазах яндекса, типа много дублей у самого себя. Не очень верю в это.
Насчёт теста, я не против. Только вы понимаете, что это ЭКСПЕРИМЕНТ. Я не буду заморачиваться с дизом, просто найду шкурку и по быстрому натяну. А когда мы убедимся, что всё индексируется, то проект я прикрою - другие эксперименты буду вести. (всем участникам при желании дамп инфоблоков и шаблона дам конечно). И да, тексты должны быть УНИКАЛЬНЫЕ. Смысла с копипастой нет морочиться.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Можно заметить, что ЗАГРУЗИЛ яндекс 300К страниц. Т.е. дублей ОЧЕНЬ МНОГО. У меня аналогичная ситуация (6К загружено, 800+ в индексе, реальных документов действительно около 800) Это тоже не очень хорошо. Хотя у коллег ситуация более плачевная. Коллеги, увы описанные вами симптомы и скрины более всего похожи на неуник. Можно попробовать загнать конечно робота массово через тот же твиттер, но я полагаю, это вы уже пробовали? p.S. Единственный раз, когда в моей практике ТЕХНИЧЕСКАЯ причина была виной не индексированию - незакрытый комментарий в хтмль. Браузер понимал, что коммент надо закрыть и страница отображалась корректно. А Яндекс считал, что практически вся страница закомментирована. =(
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Мой собственный сайт кофедизайн.рф - более 700 страниц. Хостить я все свои эксперименты предпочитаю у себя. на виртуальном хостинге рег.ру (НЕ РЕКЛАМА, думаю куда переехать, но пока не вижу альтернатив, если нет сисадмина)
С такими проектами ничего как правильно нельзя сделать, ибо Платон Щукин даже не берёт в работу обращения из техподдержки, отмазывается "работайте над сайтом, и он станет доступен для поиска".
Иначе вся эта тема скатывается к 3 вещам: - Обвинениям в криворукости (не важно битрикса иои SEOшников) - Спекуляциям на тему - Догадкам и попыткам предсказания будущего
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||||
|
|
|
У вас где-то рядом стоит проект обновлённый и вы видите разный функционал? (например в настройках модулей разные версии видите на вашем и эталонном сайтах) То что ошибка вылезла не значит, что обновления не успели скачаться (ИНОГДА)
Если будет достоверная инфа, что обновление есть, у вас не установлено, и нет обновления - обратитесь в тех поддержку.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
Вне зависимости от кодировки сайта, экспорт в XML идёт в УТФ-8. Сам этим пользуюсь, когда готовлю демо-материалы на сайте не с той кодировкой. касательно настроек. Там и настроек особо нет. Указываете инфоблок и выгружается ВСЁ, что есть.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Однако в любом случае при обновлении дистрибутива Малого Бизнеса (если в системе ключ от просто Бизнеса) вам будет предложено скачать все недостающие модули. И они появятся на вкладке модулей (после чего их следует установить). Либо у вас уже всё загружено ))))
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
![]()
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
А ещё могли на какой-нибудь файл вызвать их хьмль кода напрямую (например из текста новости). В том числе с внешних сайтов. И такая ссылка может существовать даже ежели у вас уже нет инфоблока к которому когда-то файл привязывался... 8)
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Оба корректно встали у меня на демо-установку (с демо ключом) ТС следует проверить правильность демо ключа. Скорее всего не был получен и активирован 30-дневных демо ключ, а оставлено значение DEMO вместо него. Предоставил в личку архивы модулей. В будущем в такой ситуации рекомендую обратиться к авторам модуля и попросить установщик. Авторы бесплатных модулей дадут его без проблем.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
Вам надо шашечки или ехать? Вот правильное решение - это именно то, которое я описал. Если вам неправильное... То надо начинать с уточнения что за модуль из маркета. Платный или бесплатный. Бесплатные можно ставить на демку. Просто нужен ключ. Проверьте есть ли он у вас, если нет, то Алексей выше написал. Платные (и демки платных) на демку ИЗ МАРКЕТА поставить нельзя. Никак. Установить НЕ ИЗ МАРКЕТА можно что угодно, я давал инструкцию даже (используйте поиск). однако я повторяю, что это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ, который может привести к некорректной работе функционала!
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
Прослыву некрофилом, но тему подниму, ибо действительно это БОЛЬНО.
К сожалению, это особенность гитхаба. Не важно в какой кодировке с виндовой машины вы будете отправлять файлы на гитхаб - в 1251 bkb UTF-8, но в режиме редактирования гитхаб их побьёт. А в режиме просмотра всё будет ОК. При этом, если вы на гитхабе "поправите кодировку" (т.е. в режиме редактирования замените содержимое файла на корректное), то файл испортится "в обратном направлении". Т.е. при попытке слить этот файл с гитхаба на свою машину вы получите кракозябры. Лично я забил на выкрутасы гитхаба в режиме редактирования - не так что нужно через веб интерфейс работать с теми же файлами, с которыми работаешь по жизни пакетно.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
В ответ на ваш вопрос - /bitrix/templates/ИД_ВАШЕГО_ШАБЛОНА/ Учтите, что помимо этого файла могут быть и другие, которые могут находиться в шаблонах компонентов или папках. Смотрите код. По второму вопросу. Можно. Настройки - настройки продукта - сайты - шаблоны сайтов --- там ищете свой шаблон
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
|
Как я вас понимаю!
Действительно с точки зрения маркета готовый сайт - это всё равно... МОДУЛЬ!.. У меня от этого в своё время мозги основательно перекосило. Увы, методичку "для дебилов" (а я люблю именно такие) вряд ли кто-то напишет. Недавно был вебинар, если память не изменяет на эту тему. Возможно ещё будет в ближайшее будущее (или запись выложат партнёрам).
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|