Так же возможно стоит задуматься о переработке дизайна в адаптивный. Тогда и мобильные и обычные пользователи будут использовать общий сайт.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
P.S. есть кнопка "мне нравится". 8)
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
На самом деле никто вам не скажет, что какая-то цифра удовлетворительна. Надо для каждого случая садитсья и считать показатель отказов по статистике. И смотреть сколько вам даёт выигрыш во времени на 10% в плане отказов, например. Тогда вы будете понимать НУЖНО ЛИ ОНО. А то для сайта-визитки "рог
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
если на хостинге есть резервная копия, то просто восстановите резервную копию файлов и всё. Бд не потребуется, если бекап свежий.
Касательно вашего вопроса. Нет, установить новый битрикс, а потом заменить ядро на старое не получится. Могут быть изменения в структуре БД, которые всё сломают. Больше из вашего поста ничего не ясно. Поставьте чётко задачу что куда установить/восстановить и сообщество вам поможет.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
Объективности ради соглашусь, что отсутствие разработческой доки по модулю, которому 100 лет в обед (а апи методы не описаны) - это очень плохо.
Однако надо понимать, что данный модуль используется ТОЛЬКО РЕДАКТОРАМИ (ну почти на 100%). В связи с чем появление документации было бы не рациональны - лучше всё что нужно на АПИ делать с инфоблоками. Поэтому ваша проблема не смертельная и не страшная. Надеяться вам стоит только на самого себя и на изучение исходников. Шанс, что вы получите доку по этому вопросу равен 0.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
Какая документация вам нужна?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
Этот список нужен для разных формальных операций, например если вы забываете/теряете ключ.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
Передача лицензии от одного владельца другому происходит через техподдержку. Сделать это можно безвозмездно, но лишь 1 раз. Таким образом ПРОДАТЬ лицензию вы не имеете права.
На непродлённую лицензию конечно же последняя версия движка не установится. Вы не имеете права на последнюю версию, ведь не продлили лицензию. Но если установлена та версия, где уже введён ключ, вы просто можете перенести её на другой хостинг (к новому владельцу) с помощью резервного копирования. Так же можете обратиться в техподдержку с просьбой не завалялся ли у них старый дистрибутив. Однако они вам вправе отказать.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
А как бы какая особенная документация вам нужна? всё же просто - это просто хранилище. Диалог добавления документа вам показан.
Больше особо там ничего и нельзя, только перемещать/переименовывать. Поэтому и просто статья в блоге на эту тему. Есть и более подробная дока и лежит она не в блоге, а в ДОКУМЕНТАЦИИ - И в чём астероид? Что должны администраторы сделать? Выпилить этот топик?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
В публичке по умолчанию всё ОК - (под гостем)
Проблема возникает только под администратором когда авторизованы? Тогда это просто значит, что у вас может быть неверная кодировка установлена в настройках сайта, либо кодировка файлов админки/БД отличается от кодировки файлов публички. По крайней мере у неавторизованного пользователя сайт прекрасно отображается в публичке в кодировке win-1251, как указано в заголовке страницы. А в битой кодировке у вас какую кодировку браузер взял? Какая кодировка в браузере для страниц админки? Какая кодировка указана в настройках сайта?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
Ведь все понимают, что вы можете тупо на соседней демке собрать тоже самое, просто перенеся данные.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
|
должен подойти.
При запаковке архива берётся кусок того объёма, которое соответствует ограничению в настройках резервного копирования (например 900мб или 100мб), а потом сжимается. Поэтому если у вас ограничение маленькое, то вы можете получить несколько файлов разного объёма (после сжатия-то размеры одного исходного размера могут получиться архивами разного размера, смотря как сжать получится).
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
Забавно видеть людей, которые только зарегистрировались, но уже пытаются качать права и обижаются на окружающих.
Думаю, мы не получим от комрада адекватного ответа в теме (и дальше будет либо обиженное молчание, либо поток новых претензий и хамства). Если по сути. Резервное копирование в Управлении Сайтом присутствует уже много лет (даже в версиях 6.5 и ниже уже было). В 10.0.8 тоже есть. И сомневаюсь, что там есть какой-то баг. Если в данной минорной версии есть баг резервного копирования, который известен ТС, то прошу извинить остальных участников треда, включая меня. На дворе уже 15.0 и мы можем не помнить какие баги были характерны для каких модулей каких минорных обновлений. В этом случае вам необходимо будет прост оруками скопировать файлы и БД. В остальной процесс идентичен. Если вдруг ваша задача перенести статический сайт на сайт БУС (версии 10.0.8), то это обычная типовая задача разработки нового сайта. Учите курс контент-менеджера, разработчика, админа. В 2 словах вам не объяснят. Но тут нет особого смысла мигрировать на старую версию БУС. Тогда уж лучше новую купить. Не верю я, что вы какой-то БУС функционал будете использовать при такой некрофилии. В любом случае немного конкретики прояснило бы ситуацию и помогло бы коллегам дать вам развёрнутый ответ.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
Даже в дефолтном шаблоне компонента веб-формы нет никаких дополнительных ИД. На странице может быть несколько веб-форм, это нормально. В своём решении планирую выпустить обновление с 2 веб-формами (разными веб-формами с разными шаблонами, так что отличие от сабжа есть всё же). Всё прекрасно работает сейчас в тестовой лаборатории без какого-либо особого кунг фу.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||||
|
|
|
|
Сложно сказать точно, но есть предположение.
Проверьте поставлен ли у вас в конце шаблона
Если не поможет, то стоит внимательнее смотреть код, других идей пока нет.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
Вообще это ужасный моветон городить запросы к БД (пусть даже через апи) на странице, заворачивать их в кеш и т.д. Есть жизненный цикл страницы, от него и отталкивайтесь.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Идеологически верно и для производительности полезно собрать свой компонент без лишних запросов. НО, это сработает только если у вас уровень позволяет написать запросы без лишнего барахла. Обычно, если у вас уже есть такой уровень, то подобные вопросы вы не задаёте, поскольку умеете пользоваться отладкой и смотреть время выполнения запросов... ![]() P.S. не забывайте, что просто запрос на странице не кешируется. Его надо обернуть в кеш. А компонент кешируется. Запрос к БД всегда* проиграет кешу по скорости (хотя первый хит конечно всё равно сделает запрос к БД для создания кеша).
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|