Прогуливаясь по интернету, наткнулся на интересную реализацию постраничной навигации Paginator3000, как про нее пишет автор "Постраничная навигация будущего"
На самом деле на мой взгляд очень удобно, особенно для проектов у которых страниц достаточно большое количество. Поразмыслив я решил реализовать все это в шаблоне для компонента system.pagenavigation Поскольку автор исходники раздает свободно, я тоже решил поделиться с общественностью своим шаблоном.
У такой реализации маленький нюанс. Если элементов очень много - будет расходоваться память и на не очень мощных компах все начнет тупить. Потому что количество элементов на странице будет увеличиваться по мере скроллинга вниз
Группы на сайте создаются не только сотрудниками «1С-Битрикс», но и партнерами компании. Поэтому мнения участников групп могут не совпадать с позицией компании «1С-Битрикс».