to lexsed: процесс установки описан в шапке данной темы. 

27.01.2012 01:48:40
to lexsed: процесс установки описан в шапке данной темы.
![]() |
|
|
|
28.01.2012 21:18:22
# yum install wget # wget # chmod +x bitrix-env.sh # ./bitrix-env.sh и в конце ....... Error: Cannot retrieve metalink for repository: epel. Please verify its path and try again ....подскажите, в чем проблемма? |
|||
|
|
31.01.2012 07:04:52
Установил Веб-окружение, как установить параметры для APC через ZendServerCE?
Не жмись, кликай "Мне нравится" на сообщении :)
|
|
|
|
31.01.2012 11:38:27
Пытался добавить сайт в зоне .рф.В итоге у меня создались папки с кракозябрами. Так как предстоит перенос с другого хостинга, на мой сервер с переносом ДНС - а сайты работающие - то эксперименты недопустимы.
Подскажите, где почитать, как исправить уже созданный сайт, где и какие конфиги править? Я примерно нашел какие-то файлы с настройками сайтов в /etc/nginx/ и /etc/httpd/, но мне принцип работы этих конфигов не совсем понятен. Вернее вроде соображения есть что nginx и апач просто цепляют файлы с расширением conf - но боюсь поломать. Объясните, как эти файлы подцепляются NGINX'ом и апачем соответсвенно и что делать, если мне надо поменять название файла. Ну и второй вопрос. Как корректно прописывать русскоязычные домены? Можно ли в конфигах писать например, "независимка.рф" везде? |
|
|
|
31.01.2012 11:53:27
для сайтов в зоне РФ, нужно прописывать название домена в закодированном виде
НЕЗАВИСИМКА.РФ => XN--80AAFKKIAQRD3C.XN--P1AI Закодированное имя можно подсмотреть через Whois
Разработка сайтов на 1С-Бтирикс
|
|
|
|
31.01.2012 12:05:36
По умолчанию используется ZendOptimizer+ его параметры можно изменить в /usr/local/zend/etc/conf.d/optimizerplus.ini
|
|
|
|
31.01.2012 12:29:32
У меня есть 3 файла: /etc/httpd/conf.d/bx_ext_ОЕЪБЧЙУЙНЛБ.ТЖ.conf /etc/nginx/bx/site_avaliable/bx_ext_ssl_ОЕЪБЧЙУЙНЛБ.ТЖ.conf /etc/nginx/bx/site_avaliable/bx_ext_ОЕЪБЧЙУЙНЛБ.ТЖ.conf С таким названием они создались мастером, я писал в консоли "независимка.рф". Еще в /etc/nginx/bx/site_ext_enabled/ есть симлинки на соответственно, последние 2 файла. Вопрос №1. Правильно ли я понимаю, что больше ничего в системе не должно быть? Или есть еще конфиги, где тоже что-то можно править касательно домена/сайта? Вопрос №2. Правильно ли я понимаю, что чтобы сделать файлам человеческие названия, достаточно просто их переименовать (ну и сделать новые симлинки)? Или что-то где-то при этом еще надо править? Вопрос №3. Корректно ли написать так в конфиге апача?
То есть по поводу ServerName вроде как сомнений у меня нет, но настораживают русские буквы в названии папки - будет ли так работать. А мне удобно сделать именно так. У меня много сайтов на сервере и удобнее называть их точно так же - как и домен.Ну и код конфига nginx приводить не буду - вопрос там такой же насчет кирилицы в названии папки с файлами сайта, допустимо ли это? Вопрос №4. Это все, что требуется поменять, чтобы можно было поменять DNS и пользователь попал в папку с сайтом или я что-то упустил? |
|||||
|
|
01.02.2012 11:39:19
Вечером попробовал перепрописать ДНС. При заходе на сайт независимка.рф - открывался другой сайт, который является основным на сервере. Значит что-то в конфигах не так:((((Кто-то из разработчиков BitrixEnv вообще читает этот форум?!!!!
|
|
|
|
01.02.2012 12:32:19
При просмотре PHP-конфигурации директивы APC не нашел, с APC есть только одна связанная строка.
Не жмись, кликай "Мне нравится" на сообщении :)
|
||||
|
|
|||