Сергей Мусиченко, выбирай выражения.
|
Сергей Мусиченко, выбирай выражения.
|
|
|
|
|
|
чего? нету x64? я тогда не буду торопиться проверять новый скрипт установки
![]() |
|
|
|
|
|
На чистом Centos 6.2 x86_64, с пакетом BitrixEnv действительно ставится:
php-pecl-apc i386 3.1.10-1.2.el6.1 вылечил так: снес bitrixenv, потом yum install php-pecl-apc поставился php-pecl-apc x86_64 3.1.3p1-1.2.el6.1 поставил bitrixenv. По битриксовым попугаям производительность в среднем ниже на 10-15% по сравнению с BitrixEnv3, на КП 11.5.2 Кроме сего еще глюки: 1. При включении мониторинга конфиг nagios.conf создается с неправильными путями: ScriptAlias /nagios/cgi-bin/ "/usr/lib/nagios/cgi-bin/" нужно ScriptAlias /nagios/cgi-bin/ "/usr/lib64/nagios/cgi-bin/" 2. При попытке настроить ntlm авторизацию: PHP Fatal error: Call to undefined method CLdapUtil::SetBitrixVMAuthSupport() in /root/bitrix-env/ntlm_on.php on line 15 Fatal error: Call to undefined method CLdapUtil::SetBitrixVMAuthSupport() in /root/bitrix-env/ntlm_on.php on line 15 The ntlm has been successfully configured. Николай, полагаю поправить репозитарий и некоторые скрипты нетрудно?
|
|||||
|
|
|
(upd: испугали проститутку высокими каблуками) так еще и под KVM. Я убедился что нет необходимости в переходе на четвертую версию производительность упала на несколько попугаев. Правда появилась куча неработающих из коробки приблуд для мониторинга.Надеюсь битриксы не пожлобятся и выложат исходники rpm. |
|||||||
|
|
|
|
Ну я тоже надеялся на 4-ю версию, хотел протестировать на локальном сервере, но сейчас понимаю, что не стоит тратить время.
Ждем исправления багов. |
|
|
|
|
|
В /etc/crontab добавлены запуск /root/smtpd.sh и /root/xmppd.sh которые напроч отсутствуют в папке /root в новом 4 ENV.
Куда багрепорты писать ? В 3 ENV все нормально было. Исправляйте !!! |
|
|
|
|
|
Олег Шамаев пишет:
2. Это не совсем ошибка, мастер настройки отработал а в конце вызвал функцию включения настроек в модуле AD/LDAP. Так как требуемая версия 11.5.0 еще не опубликована в обновлениях и произошла эта ошибка. 3. Падение производительности на 10-15% обусловлено отказом от ZendOptimizer+. Сделано это по причине частых в последнее время проблем с его работоспособностью, на многих проектах он фактически перестает работать сильно снижая производительность. |
|||
|
|
|
|
Помнится мне, тут на форуме не так давно даже приводили таблицу сравнений ZendOptimizer с другими прекомпиляторами. Ругали APC за нестабильность, а PHPOptimizer за скромные результаты. У меня на всех более менее нагруженных проектах сейчас Zend, где почитать про его проблемности можно ?
Создание сайтов в Ставрополе -
|
|
|
|
|
|
1. при использование файлового кэша и частом его сбросе, ZendOptimizer+ становится не эффективным из за частой очистки его кэша
2. периодически перестает производить кэширование под большой нагрузкой или большом количестве кэшируемых файлов |
||||
|
|
|
|||