Глобальная задача - создать справочники, которые будут видеть только админы. Использовать эти справочники в виде полей в списках. Задача - создать свой тип поля с помощью REST. В CRM можно создать тип поля - "Привязка к элементам инфоблоков", который в отличии от "Привязка к элементам в виде списка" может достучаться хоть до списков в группах, хоть до БП.
Меню группы в экстранете - горизонтальное, а не вертикальное.
когда захожу в группу, перебрасывает обратно на главную страницу экстранета
Поищите в левой колонке пункт с названием группы, и проверьте есть ли в нём горизонтальное меню с Вашими пунктами. Если ОК - то просто поднимите его вверх, что бы при загрузке экстранет страницы сразу попадать в группу.
Умида Закирова написал: В Корпоративном портал создаю лиды через Веб-сайт (используя компонент crm.lead.rest). Сайт на modx revo. Но никак не могу добиться, чтобы в созданном Лиде появились товары.
Данный компонент не рассчитан на передачу товаров. Есть 2 варианта решения: 1) Использовать REST и 2) Изменить Битрикс24 2.1) Если коробочная версия то можно расширить компонент и сделать так, чтобы он принимал товары 2.2) Если облачная версия, можно либо написать приложение для обработки события, либо попробовать это реализовать при помощи БП (но я не уверен в этом)
все пункты для экстранета наследуются из группы, т.е. если есть доступ к задачам - экстранет юзер видит задачи, если показыаете ему wiki - он видит wiki