Список неиспользуемых пользовательских полей
Описание crm.config.preset.ufields
Одностраничный компонент, выводит список пользовательских полей, которые не используются в шаблонах. Компонент стандартный и входит в дистрибутив модуля.
В визуальном редакторе компонент расположен по пути CRM > Настройки > Список неиспользуемых пользовательских полей.
Параметры
| Поле | Параметр | Описание |
| Шаблоны ссылок | ||
|---|---|---|
| URL списка шаблонов | PRESENT_LIST_URL | Указывается страница со списком шаблонов. |
| URL списка неиспользуемых пользовательских полей | PRESENT_UFIELDS_URL | Указывается страница со списком неиспользуемых пользовательских полей. |
| Дополнительные настройки | ||
| Тип для шаблонов | ENTITY_TYPE_ID | Выбирается тип для шаблонов (по умолчанию тип Реквизиты). |
Пример вызова
<?$APPLICATION->IncludeComponent( "bitrix:crm.config.preset.ufields", "", Array( "ENTITY_TYPE_ID" => "8", "PRESET_LIST_URL" => "list.php?entity_type=#entity_type#", "PRESET_UFIELDS_URL" => "ufields.php?entity_type=#entity_type#" ) );?>
Была ли эта страница полезна?
Что можно улучшить?
Пользовательские комментарии
Помните, что Пользовательские комментарии, несмотря на модерацию, не являются официальной документацией. Ответственность за их использование несет сам пользователь.
Также Пользовательские комментарии не являются местом для обсуждения функционала. По подобным вопросам обращайтесь на форумы.
© «Битрикс», 2001-2026, «1С-Битрикс», 2026