Сергей Бирюков написал: Создаем сделку в Б24 (заявка на осмотр). Она синхронизируется с 1С. Затем, при повторной синхронизации в Б24, сделка падает в первую стадию (новая сделка). Если вручную вернуть сделку на нужный статус в Б24, сброс не повторяется. В настройке сопоставления статусов вроде ничего лишнего не стоит. Как исправить сброс статуса?
статус не должен сбрасываться. влючите режим отладки в модуле и смотрите rest запросы передаваемые в Б24
Игорь Чубуков написал: Ну в общем ответили...На основе информации из данного обращения была создана заявка в отдел разработок.Сроки реализации устанавливаются в отделе разработок и зависят от текущего плана работ. Назвать какой-то срок решения сейчас нет возможности."ИМ+Б24. При получении ключа подключения к 1С на портале Б24 сервер авторизации через некоторое время отдает домен магазина."Номер заявки: 126715Прикольно так у Битрикса, несколько приложений слетело не только 1С ((
Я пообщался с разработчиком Б24, пока неясна причина такого поведения на сервере авторизации. Я со своей стороны внесу фикс, чтобы портал всегда брался с настроек, а не динамически. Это правка будет с в след версиях модулей.
Игорь Алёшкин написал: К примеру, когда в унф-ке делаешь акт сверки, то он формируется в разрезе договоров, та и сам договор выступает основанием в тех же счетах, актах и тд., учет по договорам....Если нет синхронизация по договорам, то как же перевести работу менеджера полностью на Б24? Либо нужно ручками каждый раз при создании новой сделки и синхронизации в 1С править договор, либо я чего-то я не понимаю Сейчас в процессе внедрения Б24, многое изучаю, ранее не работал в Б24, возможно я что-то упустил.
А чем вам сейчас договора не устраивают? Наименованием?
Для конфигураций: 1) Управление нашей фирмой 2) Управление торговлей, ред. 11 3) Бухгалтерия предприятия, ред. 3
Вышли модули 1С:Бэкофис 3 версии.
Ключевые изменения: - Появилась возможность интегрировать несколько баз 1С с одним Битрикс24 - Появилась возможность открытия 1С в десктоп приложении Битрикс24(вместо слайдера), что в разы увеличивает скорость открытия 1С. - Появились роботы Битрикс24: https://helpdesk.bitrix24.ru/open/11628758/ - Появились триггеры Битрикс24: https://helpdesk.bitrix24.ru/open/11628784/ - Появилась возможность использовать сервис 1СПАРК риски в Битрикс24: https://helpdesk.bitrix24.ru/open/11628804/ - Снято ограничение на размер печатных форм выгружаемых из 1С в Битрикс24 - Добавление новых документов (коммерческое предложение в УТ, заказ-наряд в УНФ)
Модуль работает только с приложением Бэкофиса 3 версии. Модуль ближайшие пару недель будет в бета режиме. На следующей недели появится в 1С фреш.
Модуль 1С ставится обновлением из 2 версии. Приложение Битрикс24 для Бэкофиса - обновлением приложения. Т.к. модуль кардинально отличается - настройки в 1С нужно перезадавать. Документация по установке: https://helpdesk.bitrix24.ru/open/9223441/
В коробках будет корректно работать при след. версиях модулей: 1. Модуль crm 20.0.700 – для отображения настроек подключения в разделе «1С + CRM Битрикс24». 2. Модуль main 20.0.1100 – для управления размером слайдера 3. Модуль bizproc 20.0.600 – для работы роботов 4. Десктоп мессенджер версии 8.2+ - для работы с 1С из десктопа
Игорь Алёшкин написал: В 1С приезжает вместе со счетами договор "Договор WEB - Битрикс24". Не зависимо от того формирую ли я договор в Б24 или нет. Как сделать так, чтобы в 1С вместе с счетом ехал номер договора, который мы создаем в Б24?
Только такой договор. Если нужен другой алгоритм - нужно допиливать модулья
Kler написал: Я еще понимаю когда существует битая ссылка - объекта нет, а ссылка осталась. Но как можно увидеть объект с несуществующей ссылкой?
В 1С вместо наименования товары быдут ссылка не найдена. Можете в 1С в конфигураторе выполнить Тестирование и исправление. При этой операции проверяются несуществующие ссылки
Игорь Алёшкин написал: компания создана в Б24, после синхронизации в 1С:УНФ появляется контрагент без заполненных реквизитов и других полей(телефоны, почта,...), переносится только название. Контрагент попадает в группу указанную в настройках синхронизации. Так и должно быть? Без переноса реквизитов и тд. Или что-то не верно настроено? Благодарю!
заполните реквизит компании в Б24. А также настройте маппинг шаблонов реквизитов Б24 к типам контрагентов 1С
Важная информация по модулям обмена, В этой теме будет выкладываться интересная и важная информация по модулям обмена с 1С:Предприятие. Просьба не флудить.
Владимир Щербаков написал: А существует ли сейчас в каком-нибудь из модулей обмена Битрикс24 с 1С возможность выгрузить из 1С в Интернет магазин на Битрикс24 данных по характеристиками номенклатуры в торговые предложения?
Kler написал: Приветствую всех!Прошу помощи! После перехода на редакцию CRM + Интернет магазин сломался обмен заказами с УТ 10.3. Обмен падает с ошибкой {ОбщийМодуль.Б_ПроцедурыИФункцииЗагрузкиДанныхИзСайта.Модуль(2674)}: Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено Если Номенклатура.ВестиУчетПоХарактеристикам тогдаМожет быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Юлиана Присяжнюк написал: добрый день. столкнулись с такой проблемой. из 1с часть товаров выгружаются и создаются на сайте с типом товара 4. хотя должен быть простой товар. подскажите, где что может быть настроено неправильно?
Скорее всего в базе 1С у товара указано, ято он ведется по характеристикам, но характеристик у него нет
Владислав Закиров написал: Но если настроить интеграцию через модуль Синхронизация с Битрикс24 сделки падают в 1с но в Бэкофис CRM этот заказ не видно, нужно создавать новый что бы подкрепить. Как подружить два этих модуля?
Модуль синхронизации не умеет прицеплять заказ в тайм лайн сделки Б24
Важная информация по модулям обмена, В этой теме будет выкладываться интересная и важная информация по модулям обмена с 1С:Предприятие. Просьба не флудить.
Анатолий Кирсанов написал: Всегда интересовало зачем вы старые версии удаляете. Они что, так много места занимают, что нужно вынуждать делать изменения под них?
Они не удаляются, а скрываются. Ставить их не стоит, т.к. в новых версиях не только новый функционал, но и исправления ошибок. При попадании в такую ошибку - техподдержка уже не поможет.
Важная информация по модулям обмена, В этой теме будет выкладываться интересная и важная информация по модулям обмена с 1С:Предприятие. Просьба не флудить.
Игорь Алёшкин написал: доп. поля добавил, указываем другую организацию, но в 1с организация все равно проставляется по умолчанию. И ошибка в логе "Поле UF_CRM_3726618263812 для объекта CRM_DEAL уже существует. у объекта:Организация для Битрикс24 (Заказы покупателей)"
Удалите этот идентификатор в 1С, потом сделайте синхронизацию, а затем укажите в доп поле сделке нужную организацию
Игорь Дорофеев написал: Что имеется ввиду под переподключением канала? При запуске синхронизации в реальном времени он выгружает данные в 1С с портала, если они есть. Но дальнейший обмен не идет. Через 2 мин 1С пишет что сервер не доступен, но при этом изменения со стороны 1С на портал попадают
Напишите в техподдержку - будут смотреть, почему у вас токены слетают.
Александр Леонов написал: Подскажите. Есть лицензия БУС+CRM и 1c erp управление предприятием 2. Каким модулем проводить интеграцию?Обработка Установщик модуля 1С: Синхронизация Битрикс24 для 1c erp управление предприятием 2 подойдет?
Вам нужно смотреть - что за релиз в ERP.. Он должен быть свежий. И лучше модуль ставить руками, скачав с этого сайта. 443 вроде как достаточно
Ренат Факиев написал: Добрый день.Приключения 1С Бэкофис продолжаются!При создании документа "Заказ покупателя" в 1С КА из Б24 (Модуль 1С Бэкофис) поле "Контрагент" в "Заказе покупателя" не заполняется, хотя "Компания" в "Лиде" ("Сделке") заполнена полностью (Реквизиты и контактные данные из 1С были перенесены 1С-Синхронизацией).Что делать что бы поле Контрагент заполнялось из поля Компания в Лиде (или Сделке) как это была раньше?
Наверное не запустили канал подключения к Битрикс24. Из за этого и не подставился
Андрей Тюфтин написал: Доброго дня. настраиваем обмен коробки и ут 11.4. не получается полностью выгрузить товары в битрикс. нормально выгружаются только товары, где указана хотя бы одна характеристика - как это можно обойти? И когда выгружается контрагент из битрикс24, появляется он в 1с только когда у него заполнено поле Реквизит.модуль обмена 2.3.3.1.
у вас наверно неправильно заведен вид номенклатуры. Указано что ведется по характеристикам, а характеристик нет.