Михаил Иванов написал: {СинхронизацияСБитрикс24 ОбщийМодуль.Б24_Синхр_РегистрацияИзмененийВызовСервера.Модуль(873)}: Поле объекта не обнаружено (ПодчиненныйОбъект)
Напишите в техподдержку.
Администратор
Сообщений: Баллов: 1085Регистрация: 16.10.2013
0
06.07.2020 11:16:26
Цитата
Алексей Сорокин написал: Добрый день. Александр, подскажите, пожалуйста. Сейчас настраиваем 1С Бэкофис. Все настроили, работает, 1С открывается. На видео презентации видел кнопку найти клиента в 1С, но у нас она не появляется. Этот функционал еще не выпущен? или мы что-то не настроили?У нас стоит Интернет магазин+срм.
Если у нас ИМ+срм, каким образом лучше поступить с клиентами? каким модулем их лучше выгрузить. Сейчас работает интеграция БУС. Выгружаем из УТ 11. Модуль обмена стоит последний. В 1С поиск клиента ведется по электронке, причем немного меняли, чтобы новый клиент в 1С сам не создавался. Менеджеры создают при необходимости нового покупателя в 1С и указывают ему почту. Регистрировали только оптовых покупателей. Сейчас в 1С больше клиентов, так как заказы через сайт не все формируют. Сейчас нужно выгрузить всех оптовых покупателей в СРМ. Хотим использовать бэкофис и модуль интеграции с сайтом. В бэкофисе нет возможности выгрузить покупателей из 1С. Или может я не нашел?
Александр, подскажите что это за поля? В Б24 нужно в карточке сделки создавать поле?
Администратор
Сообщений: Баллов: 1085Регистрация: 16.10.2013
0
07.07.2020 11:11:24
Цитата
Алексей Сорокин написал: Если у нас ИМ+срм, каким образом лучше поступить с клиентами? каким модулем их лучше выгрузить. Сейчас работает интеграция БУС. Выгружаем из УТ 11. Модуль обмена стоит последний. В 1С поиск клиента ведется по электронке, причем немного меняли, чтобы новый клиент в 1С сам не создавался. Менеджеры создают при необходимости нового покупателя в 1С и указывают ему почту. Регистрировали только оптовых покупателей. Сейчас в 1С больше клиентов, так как заказы через сайт не все формируют. Сейчас нужно выгрузить всех оптовых покупателей в СРМ. Хотим использовать бэкофис и модуль интеграции с сайтом. В бэкофисе нет возможности выгрузить покупателей из 1С. Или может я не нашел?
Если вы пользовались модулем интеграции с БУС, то его и используйте. Только им вы сможете выгрузить товары с предложениями. Если вы выгрузите модулем синхронизацией контрагентов, то они попадут в компании/контакты, а не в покупатели БУС
Администратор
Сообщений: Баллов: 1085Регистрация: 16.10.2013
0
07.07.2020 11:14:29
Цитата
Игорь Алёшкин написал: Александр, подскажите что это за поля? В Б24 нужно в карточке сделки создавать поле?
Автоматически создается в 1С и выгружается в Б24. Доп. поле "Организация" вроде называется.Если такого нет, то пересохраните служебный реквизит заказа в 1С, а затем сделайте синхронизацию
Ольга Иванец написал: Добрый день. Александр подскажите пожалуйста.Установлен модуль Синхронизации для УТ 11 версии 2.3.3.4.Запустили полную выгрузку клиентов. В базе УТ у Партнера и Контрагента есть доп. пользовательские поля. Значения в данных полях заполнены в контрагенте, в партнере пусты. Итог в Б24 выгрузились пустые поля. т.е. Доп. поля из контрагента не подтянуться ни в реквизиты, ни в компанию?
тут смотреть надо. Может дело в настройках, может ранее не выгружались эти доп поля и и нужно в 1С пересохранить эти свойства
к примеру вот эти свойства - это свойства из справочника партнёры, и если в данном справочнике ввести данные в эти поля они выгружаются. т.е. вопрос в том что с справочника контрагенты, кроме инн, кпп , юр. физ. адреса и реквизитов банка, что-то подгружается? а и ещё момент, если данные поля в справочнике контрагенты созданы через конфигуратор(реквизиты), модуль уже не поддерживает выгрузку таких реквизитов?
Администратор
Сообщений: Баллов: 1085Регистрация: 16.10.2013
0
07.07.2020 12:14:23
Цитата
Ольга Иванец написал: к примеру вот эти свойства - это свойства из справочника партнёры, и если в данном справочнике ввести данные в эти поля они выгружаются. т.е. вопрос в том что с справочника контрагенты, кроме инн, кпп , юр. физ. адреса и реквизитов банка, что-то подгружается?а и ещё момент, если данные поля в справочнике контрагенты созданы через конфигуратор(реквизиты), модуль уже не поддерживает выгрузку таких реквизитов?
У вас ут.. Из УТ выгружаются как партнеры, так и контрагенты. Контрагенты являются реквизитами, партнеры- компаниями/контактами. Доп реквизиты в Б24 могут назначаться компаниям/контактам, но не реквизитам. Соответственно доп реквизиты контрагентов не выгрузятся в Б24, только партнерские.
В реквизиты выгружаются только заданный массив данных(главных) ИНН, КПП, полное наименование. В адреса выгружается юр и физ адрес
Если добавлены несколько видов контактной информации, к примеру выгрузка телефон 2 - возможно с помощью модуля? или только предопределённых видов контакта?