jushkov.ilya@yandex.ru написал: 2. Тогда для чего он сделан? Товары сделки в заказа/акты и тд он не подтягивает, контакты и компании тоже не подтягивает. Просто создание нового пустого документа в 1С?
Компании и контакты подтягивают, но 1 версия модуля их автоматом не подставляет в документ. Если у вас не подтягивает - значит недонастроили.
Тут смысл другой. Меняется логика работы. Зачем тянуть товары из 1С? Мучаться настраивать обмен. Часть работы выполняет 1С, часть Б24. В ряде кейсов в Б24 незачем хранить инфу о товарах в сделках.
jushkov.ilya@yandex.ru написал: Добрый день, Александр!Вопросы по модулю Бэкофис. Обмениваемся с 1С УНФ параллельно с модулем обмена.1. Если сессию начали и в настройках конфы стоит N минут, то зачем каждый раз проходить загрузку конфы при нажатии на стороне Б24?2. Если модуль в модуле 1С есть идентификаторы сделки/контакта/компании, то почему бэкофис их не видит и каждый раз создает новый заказ/документ?3. В FAQ добавьте, что если самоподписанный сертификат, то вырубайте его проверку на стороне браузеров, иначе тупим и ищем где проблема при загрузке.4. Реестр не грузит - ловим ошибку https://yadi.sk/i/x_HtJoml8uSygw Спасибо!
1. Потому что так работает 1С. При открытии 1С - всегда происходит заход в базу 2. Потому что бэкофис не грузит сделки в 1С. Он для другого сделан. Он прицепляет документ, сделанный в 1С, к сделке(к сущности Б24 из котороый открылся слайдер) 3. Нельзя вырубить проверку. Но во 2 версии модуля он нафиг будет не нужен. Обни проблемы с него. 4. Значит косяк какой то с веб сервисом. Во 2 версии модуля должно быть все ок.
Сергей Горячев написал: Добрый день.При установки модуля синхронизации *.epf вылезает ошибка: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйУстановщикМодулейСинхронизацииБитрикс24.Форма.Форма.Форма(728)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка применения расширения конфигурации: Не найден объект ОпределяемыйТип.ДенежнаяСуммаЛюбогоЗнакаКонфигурация: 1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4.6.175) Движок: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1714)
Андрей Ковач написал: Добрый день, как победить эту ошибку - A unit of measurement with the CODE "6" already exists. у объекта:м ??? Удаления из пакетов обмена не помогает...
Евгений Панин написал: А какой реквизит должен заполнен быть в Контакте, чтобы по нему создавался контрагент?В данный момент главный вопрос, почему цены не тянутся из Б24 в большинстве заказов
Тот, который нужен. Маппинг типов контрагентов к шаблонам реквизитов задается в настройках обмена
Важная информация по модулям обмена, В этой теме будет выкладываться интересная и важная информация по модулям обмена с 1С:Предприятие. Просьба не флудить.
Вижу что контрагент не стоит. Если он всегда не проставливается, то смотрите почему. Хотя я уверен на 100%, что в Б24 компании/контакту не создаете реквизит. Именно реквизитом и является контрагент.
И еще, вид цены не указывается. Всегда должен проставляться "произвольный".
Нина Ломова написал: Здравствуйте! 1С Управление торговлей 11.4.8.92 Версия модуля интеграции 2.3.1.7 1с клиент-серверная.
Проблема следующая: перестал работать обмен из Б24 в 1С. Не происходит загрузка данных с Б24 в 1С в режиме реального времени. При этом вылазит сообщение в 1С: "Проблемы с загрузкой в реальном времени. Более двух минут не было подключения к Битрикс24. Загрузка в реальном времени не работает"
При этом в кофигураторе 1С можно видеть следующее окно: Ошибка времени выполнения: {ОбщийМодуль.АвтономнаяРаботаСлужебный.Модуль(489)}: Эта информационная база не явялется автономным рабочим местом. Синхронизация данных отменена в модуле ОбщийМодуль.АвтономнаяРаботаСлужебный.Модуль. строка 489. http://joxi.ru/82QgZx3cwM7z4r http://joxi.ru/p27GWXeIKRk7J2
Как решить эту проблему? В ручном режиме можно выгружать, но это решение в данном случае не подходит
Я не могу сказать в чем дело, но думаю что да, не работает из за этого. Возможно, конечно, настройки УТ неверные
Евгений Панин написал: Не загружаются суммы заказов из Б24 в УТ. Последняя версия модуля. Выбрано соглашение, подставляется в загруженные заказы, но условия, указанные в нем, не применяются, пока не перевыберешь его в заказе.
Соответственно суммы везде указаны как произвольные, а не как в соглашении. И по большому счету они вообще не загружаются: