мастер-мастер можно сделать через Percona XtraDB Cluster, но очень желательно чтобы нодов было как минимум 3, иначе при разрыве между ними связи они будут думать что каждый из них единственный, и будет рассинхронизация, так называемый эффект split brain Балансировку на уровне DNS лучше не делать, вместо этого сделай 2-а или больше балансировщика - действующий и резервный. Резервный будет подхватывать ip действующего в случае, если он упадет. Это может делать утилита Corosync Синхронизацию файлов можно сделать с помощью csync2
RPM-пакет BitrixEnv4.0 и виртуальная машина BitrixVM4.0
Николай, с новой NTLM авторизацией перестал работать WebDav (редактирование документов в MS Office и подключение сетевого диска) - бесконечно требует авторизацию и не может авторизовать.
PS. Продублировал в поддержку.
Какими версиями ОС вы пользуетесь для установки BitrixEnv
Хм, выкладываю картинки с яндекса для погоды. Пока погода работает, а картинки можно положить локально и изменить пути в гаджете (мало мальски знающим не составит никакого труда)