OTP не завязан на номер телефона, он завязывается на коды, которое генерирует приложение. Если вы поставите на свой телефон приложение, то оно не будет выдавать те же коды, что и приложение на телефоне пользователя. Т.е. если вы подключили OTP на телефоне и потеряли его, то вам нужно сбрасывать всю настройку и подключать новое приложение выдачи кодов.
Я о том и говорю. Если мне удастся каким-то образом авторизоваться под конкретным пользователем, мне ничего не помешает нажать на кнопку "У меня поменялся телефон" и привязать уже приложение со своего телефона к аккаунту Битрикс
ipanutye написал: Так зачем ставить какое-то левое вэб-окрежение или виртаульную машину, если у меня и так уже на VMWare стоит Windows Server ? К чему это извращенсто? Ставить на виртуалку виртуалку чтобы всё было хорошо.
Если на windows server есть hyperv, то можно попробовать поставить на него виртуальную машину битрикс и уже там развернуть корпоративный портал. Мы, по крайней мере так и сделали, тоже на win-сервере работаем. Хотя, конечно, своих заморочек тоже хватает, но от них никто не застрахован
Сегодня озадачились усилением безопасности корпортала, в частности, подключением двухэтапной авторизации
Соответственно, вопрос: привязывается ли Битрикс ОТР к номеру телефона? Потому что в противном случае, если я знаю логин/пароль конкретного пользователя, то мне ничего не мешает поставить на свой телефон приложение Битрикс ОТР и получать из него одноразовые пароли
В CRM-форме можно настроить в роботах или бизнес-процессах, что в зависимости от определённого условия система выполняет определённые действия. Например, при конкретного элемента из списка пользователь перекидывается на конкретного оператора/менеджера.
Можно ли подобную функцию реализовать в онлайн-чате? Например, есть сайт рекламной организации, и в онлайн-чате после приветствия появляется сообщение "Я рекламодатель/я владелец рекламных конструкций", и в зависимости от того, что посетитель выберет, его уже перенаправляют на конкретного пользователя.
Просто в стандартных настройках я такой опции не нашёл, поэтому буду рад любым советам и подсказкам
я пробовал и стили прописывать, и подгружать свои css-файлы, особой разницы не ощутил. тут только создавать свою форму и через rest и вебхуки отправлять данные в crm (с чем я сейчас и бьюсь...)
Если выносить их в /local/components/bitrix/ то не будут стерты, но при обновлении нужно всегда сравнивать чтобы старый код не отличался от нового (компоненты бывают обновляются и если вы не обновите свой, то он перестанет работать вообще)
А как битрикс узнает, что в папке /local/components/bitrix/ лежит свой компонент?
Некоторое время назад мы поставили виджет Битрикс24 на сайт. Позже мы решили, что 2 crm-формы в одном виджете ни к чему и отключили форму обратного звонка (саму форму и в виджете)
Обновили кэш, сгенеровали новый код, вставили его на сайт...
В итоге: иконка обратного звонка в списке всё равно отображается, но при нажатии на неё открывается вот такая штука
Это через какое-то время пройдёт или мы чего-то опять не донастроили??
А можно ли вообще запретить сотруднику в принципе пользоваться диском? Потому как используем коробку, и на данный момент пространственные ресурсы ограничены.
Попробовал добавить запрет на использование через новый уровень доступа, но результата пока не ощутил - пользователь как мог добавлять свои файлы, так и может
Ещё вопрос: мы используем астериск (причём довольно старую версию, как сказал сисадмин), и записи разговоров хранятся на сервере, где этот астериск развёрнут. При интеграции с коробкой, где будут лежать записи разговоров?
Недавно озадачил наших продажников поставить на свои компы десктоп-приложение Б24, дабы не пропускали важные события типа запланированных звонков, обращения в онлайн-чат и т.п.
Однако в процессе выяснилось, что все они работают на тонких клиентах (думаю, здесь присутствующим не нужно объяснять, что это такое).
Хотел бы узнать, работает ли приложение в многопользовательском режиме в том плане, что поставили его на сервере, и каждый сотрудник из своего клиента может в нём логиниться, или принцип работы только один компьютер = один пользователь?
В Битрикс24 есть возможность привязать свой телефонный номер для фиксации только исходящих звонков.
Хотел узнать, если мы используем несколько номеров (у каждого филиала свой номер), можно ли привязать их, или технически это сделать нереально, и для исходящих вызовов привязывается только один номер?
Также интересует, данная опция касается только мобильных номеров, или стационарные тоже можно подключить?
И последний вопрос, для подключения телефонии нужен SSL-сертификат, какой лучше использовать? Просто поставщиков много, от бесплатных (типа Let's Encrypt) до ультра-дорогих, и какой выбрать - непонятно.
Самый простой способ - хранить данные в своей таблице и написать кастомный отчет.
А вот с этого места поподробнее, если можно, т.к. в crm я попробовал сделать кастомный отчёт, но там всё равноне хватает некоторых вещей. Или нужно лезть в код и там вытаскивать данные из mysql?