| Цитата |
|---|
| Роберт Басыров пишет: Алексей Задойный , как раз в этом случае и нет смысла тянуть до 10-00. А что, такая текучка кадров, что нужен шаблон такой задачи? |
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
Описание задачи: Мы вас сократили. Не нервничайте. Просто соберите вещи и уходите - с сегодняшнего дня вы больше не работаете в нашей компании. Не забудьте выключить компьютер и сдать ключи. Спасибо за сотрудничество! 8)
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
описанная проблема иногда наблюдается в случае различий в кодировке.
Например файлы шаблон (header.php и footer.php) в вин-1251, а сайт в утф-8. Такое наблюдается, если ставить решения из маркета - большинство из их разработчиков делают вид, что не знают о существовании разных кодировок... Либо редактируете файл из файловой структуры, либо по ФТП, либо приведите все файлы и сайт к единой кодировке. P.S. то что вы описываете ещё не визуальный редактор. Визуальный редактор начнётся когда вы поставите галочку "использовать визуальный редактор". Вот этого я вам категорически не рекомендую - запорете шаблон 100%!!!
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
1) очень информативное название топика
2) так вы посмотрите содержимое файлов - они пустые или там компоненты всё же есть? Если есть - запустите отладку, посмотрите что вообще происходит. А то телепатов, устанавливающих судьбу по фотографии на этом форуме очень мало.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
Человек выше описал методику довольно подробно. Если у вас в компонентах изврата нет, то это работа на полчаса от силы.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
Сударь, так у вас вероятно в настройках инфоблока просто стоит галочка, что картинка для анонса обязательна! Естественно получаете ошибку, если она не заполнена.
Что касается
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
Нет. в "стандарте" нет модуля интернет-магазин, торговый каталог и т.п.
Т.е. работать не будет (даже корзины нет) Однако если вам нужен только ВНЕШНИЙ ВИД, то вы можете установить в виртуальной лаборатории этот сайт, скопировать шаблон, перенести к себе, а потом ручками удалить все лишние компоненты, которые не работают. Правда на их место что-то втыкать придётся (или останутся дыры на месте иконки корзины, например). Т.е. муторно это, хотя и реально. А у вас ЦЕЛЬ какая? Если вы хотите просто сэкономить деньги, то не забывайте, что стоимость внедрения это не только лицензия.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
Модуль СЕО оптимизации служит для 2 вещей:
1) посмотреть что заполнено у конкретной страницы 2) отредактировать у СТАТИЧЕСКОЙ страницы. Если у вас каталог товаров или новостей, то он действительно бесполезен, поскольку им вы укажете тайтлы, дейскрипшны и кейворды только у файла, а значит у ВСЕХ страниц. Поэтому надо поставить галочку в компоненте, чтобы он их перезатёр. Создать в инфоблоке новые свойства: дескрипшн и кейворд (для извращенцев ещё и тайтл), как написал товарищ выше, приложив скриншот, а в настройках компонента указать брать эти мета теги из этих свойств. Так что вы только полдела сделали. =)
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
100тр = месячная зарплата 2 не очень хороших московских менеджеров, или 1 хорошего (но не отличного московского разработчика), или 3-4 студентов-эникейщиков в "замкадье". Для корпоративного сегмента - это очень дёшево. Посмотрите на другие решения бизнесовые: SharePoint, Sapa... Там ценник на порядки выше. + вы не учитываете, что продукт - всего лишь платформа. Проект по внедрению обычно стоит на порядки дороже, чем платформа, потому что там сотни, тысячи человеко-часов ещё нужны, чтобы настроить всё так, как нужно и удобно ВАМ. В том числе шаблон под шировкий экран. Поверьте, я не пытаюсь вас "на бабки раскрутить" - я не продажник. Но в вашем случае всё очень просто. Вам нужен как минимум человек, понимающий вёрстку. Как максимум ещё заодно дизайнер (если вам где-то цвета не очень нравятся, например) и разработчик, если нужно поменять число строк/столбцов и т.п. Даже в ТОПовых студиях это будет дешевле лицензии. Но мне кажется, мы отвлеклись. Я дал вам направление в котором лежит решение вашей проблемы. И могу заключить пари, что в ближайшее время (ну как минимум год) вряд ли будет редизайн, который учтёт вашу потребность в широком мониторе. Возможно даже дольше.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
На крайняк внутри мастера установки есть папка с шаблоном - можете руками перетащить
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
Смотрите, тут как с сайтами. Битиркс дал инструмент, а дальше дело партнёров его доточить под конкретных заказчиков. Настолько большие монитора пока не так распространены, чтобы заморачиватсья на уровне типового решения, поэтому битрикс не стал.
Но вы же всегда можете обратиться к партнёрам и они вам за скромное вознаграждение поправят шаблоны сайта и компонентов =)
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
Прекрасно понимаю ваше желание сэкономить.
К сожалению, в данном случае задача не решается "волшебной кнопкой". Нужно некоторое не очень большое количество телодвижений, зависящих от окружающей среды. Объяснить вам суть телодвижений (всех их возможных видов) и вариаций "если так, то эдак, а если по другому, то иначе" - очень много времени нужно. Этому не учатся за 1 день, поэтому коллеги и рекомендовали почитать вам документацию по CSS. Так же добавлю от себя, что вероятно вам потребуется начать меня количество элементов на страницу, или в колонке или ещё что-то такое (поскольку просто размеры изменить будет некрасиво), а потому придётся ещё и про компоненты и про ПХП объяснять...
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
отерываем любую страницу в виз редакторе, видим справа набор компонентов, находим нужный - радуемся.
Для любителей экстрима - идём в /bitrix/components/ - там много чего. Только не рекомендую править компоненты прямо в ядре. Либо выносите в своё пространство имён, либо копируйте шаблон компонента в шаблон сайта, а то после обновления перезатрёте...
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
Так в настройках инфоблока можно указать "участвует в фильтре" и дальше фильтром пользоваться. Или я неправильно понял суть проблемы?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|