у вас количество для товарных предложений какое? 0?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
Только в бекапе.
Если не делали бекап средствами битрикса - спросите бекап у хостера. Если всё совсем плохо - только восстанавливать сохранённую копию у поисковика или из веб архива (но применимо боюсь лишь для статических страниц).
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
некоторые из вопросов хотим показать во время живого мастер-класса 6 июня. приходите - будет интересно.
Если сможем собраться с силами, то постараемся записать на видео репетицию. Но это будет незадолго до самого семинара (а видео если и выложим, то скорее всего после). Писать видео вот прямо для одного человека это не "пара сигарет". =) но по большинству конечно вряд ли станем писать видео в принципе. это далеко не всем нужно, ИМХО.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
Они нормально интегрируются как с Б24, так и с КП Мы на семинаре покажем (во время мастер-класса) сценарий такой работы, если успеем. Приходите - будет интересно! Только регистрируйтесь заранее, а то число мест ограничено. 8) пример реализации -
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
в "бизнесе" предусмотрена возможность заведения нескольких типов цен. В "малом бизнесе" с прошлого года нет.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
чисто в теории - нет но чисто на практике можно и вообще без ключа умудриться запустить продукт и работать... Однако если чисто на практике после окончания действия ключа вы что-то захотели куда-то переносить, то просто делаете это бекапом и с ключом не заморачиваетесь ВООБЩЕ.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Их там всего несколько человек на десятки тысяч сайтов и тысячи ежедневно сыплющихся тикетов разной тсепени бреовости и неадекватности. Будьте вежливы с саппортом - у них очень тяжёлая работа! Обратите внимание, что после вашего первого эмоционального поста я тоже мало что понял. Дать вам рекомендации и пояснения я смог лишь после 2, да и то, вы всё свалили в одну кучу и очень непросто разбирать ваши мысли. Поймите, если у вас проблема в общении с саппортом 1С-Битрикс, то не факт, что проблема в Саппорте. У меня тоже иногда бывают сложности с ребятами, однажды даже закрыл тикет как "нерешённый", по-моему. Но положа руку на сердце я с трудом припоминаю тикеты где я с самого начала всё корректно и подробно (но без лишней ненужной информации) описал и вдруг возникли проблемы. Иногда стоит поискать проблему в себе... P.S. кстати, когда у меня клиент хочет немедленной реакции, то я могу предложить ему только 1 вариант: найм выделенного сотрудника (меня, в частности) на полный рабочий день. Тогда я гарантирую SLA менее часа (в зависимости от способа коммуникации можно и 5 минут дать) для ВЗЯТИЯ В РАБОТУ в течение РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (например с 9 до 18 пн-пт). Решена проблема может быть и позже, ведь она может оказаться в компетенции другого сотрудника, например разработчика. очевидно, что это будет стоить ЗП 1 сотрудника в месяц. Т.е. тысяч 50 в месяц. Сравните это с тем, что вы заплатили за лицензию. А ведь это только оплата за саппорт (не считая доработок). Если вам достаточно SLA 2ч, то цена уменьшится. Но очевидно, что в день придётся зарезервировать 3 ч из 8 (решение средней проблемы = 1ч, реакция = 2ч). Итого, оплате подлежат не менее 15ч в неделю или 60ч в месяц. Только "резерва" сотрудника саппорта (не считая того времени что он потратит на решение проблемы) и времени разработчика. Надеюсь, вы понимаете, что это не дёшево.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Вам как рекомендация - иногда стоит помнить о том, что помимо кеша сайта существует кеш браузера. Попробуйте зайти на свой сайт из другого браузера, через прокси под другим пользователем - возможно узнаете много нового о своём сайте!
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Если у меня номенклатуры на 100.000 единиц (каталог шин и дисков например), у меня руки отвалятся в товарах УРЛЫ задавать и редактировать. Именно поэтому есть urlrewrite.php и параметры настройки ЧПУ у компонента. Так же не забывайте, что помимо этого моя номенклатура может выгружаться на несколько сайтов (опять же могу привести массу примеров, когда магазин торгует на 2-6 сайтов по разным ценам с разным дизайном и разной структурой каталогов одним и тем же товаром) - им для каждого сайта нужна своя структура УРЛ. Помимо этого, забирать урл из свойства элемента инфоблока для каждого элемента - очень накладно в плане производительности. Это тупо долго и грузит базу. Вы ведь не хотите ради магазина на 1000 товаров и 1000 пользователей покупать выделенный сервер? Ну и наконец не забывайте, что есть ещё связанные сервисы, которым нужно знать структуру вашего УРЛ, но лезть в каждый товар - они берут УРЛ из настроек инфоблока. Это и выгрузка товаров в Яндекс.Маркет и XML/CSV импорт-экспорт...
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Зачем вы полезли в шаблон? Почему в настройках компонента не указать ИД типа инфоблока и ИД инфоблока откуда выводить информацию?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
2) права на инфоблок (вроде бы вы сказали, что проверили, но на всякий случай повторяю) 3) права на страницу/раздел (или подключаемый файл если они во включаемой области) Выводит ошибку? Или просто пусто на том месте, где должны выводиться элементы инфоблока?
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Если вы выполняете импорт по крону, то хиты не нужны - очень странно, если в этом случае есть зависимость от заходов на сайт. Если вы не импортируете ничего никуда, а элементы инфоблока уже заполнены, то я не понял ничего. Если я на сайт не зайду я никак не знаю выводятся там элементы или нет. А если зайду и увижу, что выводятся, значит они всегда выводятся... Я если честно не очень вас понял, уж извините...
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
сформулируйте вопросы по одному. Простым человеческим языком. "Это делаю, получаю то, а хочу вот_то"
Если вы так же пишете в ТП, то не удивительно, что 5 минутную проблему решают 3 дня. Аплодирую им стоя - не уверен, что я бы вашу проблему решил при таком описании.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
БД вообще развернули? ![]() УРЛы старые? Т.е. домен тот же? Если нет, не забудьте добавить новые домены в настройках сайта... Может у вас где-то абсолютные урлы были...
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
и это: прочтите курс чуть внимательнее - там всё очень подробно описано (может даже черезчур подробно, так что запаситесь терпением).
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
=) существует только на этапе редактирования шаблона в админке... а то, что ВНУТРИ workarea = контент страницы
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
У себя, кстати, всё хочу дома попробовать, но каждый раз забываю...
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|