| Цитата |
|---|
| ilyas-> пишет: Оба сайта будут использовать 1 БД? |
Использование 1 БД и 1 копии Файлового Ядра - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ использования Многосайтовости.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
Как решается проблема конфликтов интересов? Может что-то правильнее изменить в бизнес-процессах? (это конечно не к вам задачка, вам я могу только посочувствовать) Или может всё-таки можно выделить какое подразделение РЕАЛЬНЫЙ начальник, а какое всего лишь заказчик в рамках проектов, постановщик задач, материалов?..
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
К моему удивлению столь простая мысль уже 3 лайка даже собрала... Ставите СЕРВЕР с постоянным ИП. Поднимаете VPN или SSH туннель между ним и клиентом (планшетом админа). В крайнем случае даже RDP подойдёт. Только не забудьте ШИФРОВАТЬ траффик и подключение. А уже с этого сервера, имея статический ИП заходите на сайт.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
Все курсы там отсутствующие уже устарели и выведены из эксплуатации.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
Совсем даже наоборот. Ваш сценарий является грубейшим нарушением политики безопасности.
С точки зрения безопасности система надёжна ровно настолько, насколько надёжно её самое слабое звено. В вашем случае администраторы, которым вы делаете исключение. Для вас правильным решением будет поднятие VPN к которому по защищённому каналу смогут подключаться администраторы из дома, а уже с этого сервера имея статический ИП заходить в админку сайта. Так будет правильно!
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
Посмотрите шаблон сайта.
Там есть див с классом header_wrapper? Внутри что? Вероятно внутри <h1 class="png_fix"> (ну он может быть внутри компонента включаемой области, который вызывается в шаблоне) В CSS для этого класса, кстати бекграундом прописана картинка! вам этот "баннер" был нужен? Обратите внимание, что файл может кешироваться сервером или браузером (css иногда сильно кешируется), так что правильно положить рядом файл и в css переназначить бекграунд.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
Роман. Повторяю предложение и добавлю к своим вопросам ещё один:
Вы поймите, мне маркетинговый булшит до лампочки. Мне интересно проблемы конкретные решать.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
Роман, вижу уже 4-е ваше сообщение в общем на одну и ту же тему (предыдущие 3 были просто ругательные, а тут уже документация есть).
Предлагаю перевести в более конструктивное русло.
Ну и отдельно, если вдруг действительно есть проблема в решении, а не в вашем его восприятии.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
проблема будет возникать на действительно очень больших проектах. Наблюдал разрастание и до нескольких Гб.
Проблема в том, что транкейтить (или хотя бы делетить) таблицу нужно одновременно с удалением файлов кеша. А то получите пачку потерявшихся файлов кеша, которые битрикс сам удалить будет не в состоянии и они будут висеть мёртвым грузом.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
права. недостаточны права.
в админку когда заходили вас АВТОРИЗОВАЛО? если авторизовало, то проблема с правами 100%. Может быть у вас созданый файлы под одним юзером, а запускаются веб сервером под другим? Если не авторизовало, проверьте подключение к БД. Попробуйте код авторизации php под 1 юзером насильно, а не пару логин\пароль.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||||
|
|
|
Только вам необходимо будет сделать 301 редиректы (например через .htaccess) со старых страниц на новые. Или воспроизвести все адреса. P.S. Вообще-то, если воспроизвести контент, отдаваемый браузеру 100%, то клиент получающий контент даже не заметит какой движок это сделал... ![]()
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
читаем -
структура ЛЮБОЙ страницы, как правило: хейдер контент футер если слетела только главная, а внутренние остались целы проверяем: - для главной тот же шаблон, что для внутренних? если да -- проверяем контент главной (в бекапе вы как раз целиком файл увидите) -- если нет, заодно проверяем шаблон, который применён для главной. Все шаблоны лежат в /bitrix/templates/ИД_ШАБЛОНА/
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
|
Что значит подключить? Как вы себе это представляете?
Это вопрос как "есть операционная система Шиндоус. Надо подключить её к собственной системе МагОсь У, чтобы работать с документами" Это физически разные вещи. Вы их можете объединить каким-нибудь сервисом, интеграцией. Это вы можете сделать например с помощью импорт-экспорта инфоблоков (xml\csv) или прикинувшись 1С в шлюзе обмена. Но напрямую с чужой БД как вы собираетесь работать я не понимаю. P.S. старшие редакции продукта умеют САМИ работать на Оракловой БД. Но её займёт битрикс и там вашему сервису уже будет негде жить. Т.е. это не ваш случай. Вам надо писать интеграцию. Ну а при написании интеграции "не сломает ли" зависит только он процента содержания благородного металла в руках исполнителя.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|
Но от пруфлинка не откажусь - интересно посмотреть реализацию - может что-то для себя почерпну.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|||
|
|
|
|
нужное русло:
1) берём компонент catalog.list и выбираем параметр "не выводить товар с нулевым остатком) 2) берём компонент catalog.detail и НЕ выбираем параметр "не выводить товар с нулевым остатком) 3) в настройках обмена с 1С ставим условие, что товар с 0 остатком деактивировать НЕ НУЖНО.
- адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно
|
|
|
|
|