Хотя скорее всего. Надо уволить руководителей отделов. Или поменять собственника. На более рвущегося к тому чтобы что то развивать.
|
Хотя скорее всего. Надо уволить руководителей отделов. Или поменять собственника. На более рвущегося к тому чтобы что то развивать.
|
|
|
|
|
Я вот смотрю - раз в год на продление вроде плачу.. Ааа.. Наверное денег стало меньше потому, что люди перестали покупать? Ну так что бы покупали надо "поддерживать" хотя бы. А тут да... Год обновлений проплатил - нерабочий модуль получил зачем дальше платить? Что бы еще сломали? Модули вон по 2 мульта продают. Для оптовых продаж. Который не умеет в оптовые продажи.. Ну так пофиг что не работает. 50 человек купило - битрикс поимел свои 25% (или сколько там в партнерке?) Отсталость программистов битрикса - отдельная ржака. У меня оптовики по api забирают остатки и цены и туда же возвращают заказы. Модуль за 2 мульта - пусть манагер оптовика оформляет заказ, заполняя excel с прайс листом.... Заплатите 2 миллиона) Сейчас бум на интернет-магазины - множество селлеров уходят с озона и ВБ и делают свои магазины. Я буквально знаю 5 селеров, которые в последние пол года пилили свой магазин. Меньше всего получается у чувака на битриксе. Загрузка каждой страницы по 5 секунд на 100 товарах, такие дела.. Лично отговорил троих от пиления на битриксе. Потому что бесперспективно это от слова совсем. Ну видимо это дело проходит мимо битрикса и у вас тут "все схлопывается". А у других растет. Я вот 150к на движок с модулями спустил. Техподдержка (!) каталог перекинула. Ща с редиректами добью и выставлю на продажу лицензию активную. Налетай) |
|||
|
|
|
| | |
|
|||
|
|
|
На том самом "умирающем" рынке. И знаю еще 3-4 селлеров, которые пилят магазины. Они как раз спрашивали как мне на битриксе. Ну я честно рассказал. Как не можем обновить 1с потому что надо поддерживать допил, что бы работал штатный функционал битрикса и 1с. Как при обновлении ядра отлетела форма оформления заказа в шаблоне и пришлось покупать обновления шаблона, выпиливать оттуда фикс бага и кидать его на сайт. Потому что в битриксе MVC это нихрена не MVC и все это прекрасно знают. Потому шаблон в условном ShopScript ставится в пару кликов. Шаблон в битриксе без программиста не ставится вообще. Ну и прочие приколы, что, например, если модуль чуть сложнее чем вывести где-то текст и не обновлялся больше полугода - он скорее всего работать не будет. И они, внезапно, пилят не на битриксе. И одного, кто пильнул копию моего сайта на битриксе. Шаблон взял тот же.. Вчера он написал только два слова.. Первое матерное, второе Битрикс) Я мог бы на битрикс спустить это деньги, да побольше, но как говорит незабвенный автоваз. "Можно, а зачем"? Зачем мне для простой выгрузки ВК, которая есть штатно в других движках покупать модуль за 30к, в котором 40 вкладок настроек и потом долго и упорно его настраивать несколько дней? Зачем мне для интеграции с авито покупать еще один модуль и долго и упорно его пилить, если я могу в другом движке сделать XML для авито как мне надо за... 20 минут? Там костыль, тут костыль с вас 100к) Я на битрикс ну точно не меньше ляма за все время спустил. Вот сижу думаю, за что я платил последние 5 лет за обновления битрикса, если там буквально ноль. Ну сломали Aliexpress, VK и кассы только. Ах да. Техподдержка 2 недели "решала" проблему с рассылками, перекинув агентов на клик и положив сайт. Вот за это обидно, а не за "вложили и не стали". Мы вполне успешны, но это не заслуга битрикса. Что бы стать нормальным магазином - надо не использовать битрикс. На битриксе это тоже самое что ехать на велосипеде с пассажиром, который сидит сзади и вставляет урановый лом в задние спицы каждый раз когда ты крутишь педали) |
|||||
|
|
|
Битрикс 24 что-то стал приносить и его пихают везде. ИМ считают "не перспективным", хотя сейчас люди как раз пилят свои ИМ и если полтора года назад у нас свой магазин имел 1-2 розничных заказов "с улицы" в месяц и работал как бэкенд для озона и ВБ с 40-50 заказами в день + заказы оптовиков, то сейчас у нас 3-4 розничных заказов в день (я имею ввиду заказы "с улицы", не на почту оформленные, без консультаций, а просто человек заказал, оплатил) те же заказы оптовиков и те же озоны и ВБ. Цены на маркетах толкают покупателей искать дешевле и трафик все больше утекает в ПС. Но для Битрикса - важно запилить тебе CRM, которая интернет-магазину как мертвому припарка. Вести 50-60 заказов в день как сделки из которых 40 - это автовыгрузка с маркетов и еще 10 заказы от оптовиков по api - просто тупейшая идея. И так приходится накладные в 1с проводить, так тут еще лазай сделки закрывай. |
|||
|
|
|
|
Удалено
|
|
|
|
|
|
Спасибо за здравую критику! От Битрикс остался только Фремворк
![]()
--
С уважением Илья Щербаков. |
|
|
|
|
Все остальное - не важно. Мы перестали оплачивать обновления Управления сайтом. Отлетел маркетплейс. Ну мне не нужны модули с маркета больше. Переносимся на другой движок. У меня несколько оплаченных обновлений модулей. Как бы лицензия куплена, почему я не получаю купленную услугу? КОНЕЧНО отлетает модуль интеграции с озоном. Ну просто классика битрикса. Битрикс отказывается мне предоставить оплаченные обновления, якобы он УЖЕ выполнил свои обязанности по обновлению модуля с 14 апреля 2026 по 14 апреля 2027 и мне ничего не должен. Игнор тикета уже неделя. Разработчик отказывается предоставлять обновление, которое вышло - потому что он вообще денег от битрикса не получал, а я платил в битрикс, а не ему. Устроил истерику когда я скинул чек в котором четко написано - битрикс агент, а получатель он. Разраб модуля, который стоит 10000р и на который куплены обновления и техподдержка предлагает заплатить ему 4500-9000 рублей что бы он провел диагностику и понял работает его модуль или там ошибка и если в модуле ошибка он мне так и быть деньги вернет. Самое смешное - в модуле 5 профилей. Не работает один. Ну то есть проблема на 99% в модуле, а не в каких-то "внешних факторах". Если бы проблема была в другом - отлетело бы все. И я даже знаю почему. Потому что разработчик не подумал что в озоне может быть больше 2500 товаров и сделал обработку батчами по 500 товаров в минуту, а я поставил обновление раз в 4 минуты и его кривые агенты зациклились. Озон при этом позволяет 80 запросов в минуту по 100 товаров в запросе. То есть по хорошему за 1 заход можно сделать. Внимание вопросы. 1) За что я там платил? 2) Какой во всем этом смысл? 3) Чем битрикс отличается от того же Wordpress и за что платятся деньги, если техподдержка не решает вопросы и просит заплатить за "диагностику"? |
|||
|
|
|
а после выхода думаю все станет еще куда хуже. Нам тоже прилетело полно по безопасности и пришлось все закрывать даже то что работало и так под авторизацией админа и это нормально так как за взломанный сайт на битриксе из-за партнерского модуля прилетит репутации битрикса и поэтому их действия очень правильные и оправданные, и да сайтам простым уже не бывать на битриксе их заменит ИИ на ура и то что раньше стоило 700К и пилилось полгода сейчас ИИ делает за 15 минут и бесплатно и это тоже новые реалии выровнялся баланс дефицита ИТ специалистов на рынке и кто раньше делал простенькие сайты пойдет теперь искать работу либо вынужден будет поднимать квалификацию и учиться уже с помощью ИИ как помощника выходить на более высококвалифицированные задачи, ну а клиентам мелким которые не могли себе позволить битрикс тоже счастье все будет ИИ бесплатно клепать (правда мы уже успели после ИИ несколько сайтов восстановить, но это скорее исключение и в будущем ИИ исправиться). Единственное чего бы хотелось так это развития маркетплейса битрикса он просто встал в определенный момент и перестал развиваться а вместо развития мы как разработчики получили еще и комиссию повышенную это вот просто обидно даже. Даже баннеры решений просто убрали и ничего не предложили и маркетплейс являясь по сути единственным каналом не дает сейчас никаких маркетинговых инструментов вообще, а платный рейтинг скорее делает хуже чем помогает так как все равно решение получает плашку что рейтинг платный и это как мне кажется больше отталкивает чем помогает продажам. И коммуникации стали очень сложными к сожалению.
Увеличьте продажи трансформировав сайт
|
|||
|
|
|
|
В целом все работает как и ранее, все хорошо!
Здесь подпись...
|
||||
|
|
|
|||